Катастрофа МН17: появилось видео маршрута Бука

Переглядів: 1255

24 травня 2018 18:32

Катастрофа МН17: появилось видео маршрута Бука фото
Реконструировать точный маршрут следования Бука помогли фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View.

Появилась видеозапись, на которой реконструирован полный маршрут зенитной ракетной установки Бук, которая затем сбила самолет рейса МН17. Видео в четверг, 24 мая, опубликовано на Уoutube.

Как сообщает Украинская правда, следователям реконструировать точный маршрут следования помогли полученные в их распоряжение фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View. Идентифицировать Бук стало возможным благодаря кадрам, на которых четко видны цифры бортового номера, пятно на гусеницах, отметки центра тяжести и уникальные особенности конструкции.

Согласно видео, ЗРК Бук изначально была расположена в России - в 53 зенитной ракетной бригаде под Курском. А 23 июня 2014 года она в составе колонны военной техники отправилась в южном направлении. Вместе с ней ехали еще пять ЗРК Бук.

В этот день колонна впервые попала на видео. Она находилась на трассе Р298 и двигалась в направлении села Никольское.

В следующий раз колонна была снята южнее, в населенном пункте Троицкий. Техника мешала движению гражданского транспорта, поэтому в соцсетях опубликовали множество ее фото и видео. На кадрах видны номера машин, которые позволили их идентифицировать.

Затем колонну фиксировали в Старом Осколе, неподалеку от Незнамово, когда она двигалась по трассе Р188, потом - в Городище. За это время военная техника прошла уже примерно 175 км.

Позднее колонну засняли в районе сел Расховец и Алексеевка.

Также есть видео конвоя в момент, когда он находился в 25 км от украинской границы.

Бук также неоднократно фиксировали на фото и видео 17 и 18 июля 2014 года во время его транспортировки по территории Украины.




Имя:
Ваш комментарий:

Джонсон
24 травня 2018 г. (23:03)
Для многих жителей Украины всегда было ясно что боинг сбили русские и это видео скорее важно для европейцев и остального мирового сообщества.

 Задумайтесь над вопросами. Зачем русские из всей батареи завели в Украину одну машину, сделали один выстрел явно по пассажирскому лайнеру и тут же вывели эту машину с Украины? 

Я считаю это была провокация, они хотели сбить свой самолет с пассажирами чтобы в "праведном гневе" открыто ввести войска в Украину. И Европу сильно бы не волновало, кто сбил лайнер. Но так как русские все делают через жoпу, сбили не свой а малазийский, а это внесло существенные коррективы в их план. 
Anonim
25 травня 2018 г. (08:32)
Ну а почему не ввели войска, баран? А может это укры сбили. Понятно дело, что сами они такое не подписались бы. А вот по указке из обкома США легко
Igor
25 травня 2018 г. (07:44)
Anonim
25 травня 2018 г. (09:09)
хохлосранцы, вы еще за сбитый в 2001г российский ТУ-154 не ответили. Когда Россия будет чпокать ЕС, будете в качестве г.андона. Как вы там себя называете, защита европы ? Вот и исполните свою одноразовую миссию
sun_dro
25 травня 2018 г. (09:49)
кацапским свиньям не отмыться

Схожі новини: