Определены чемпионы области по футболу 8х8

Переглядів: 1233

24 травня 2018 18:11

Определены чемпионы области по футболу 8х8 фото
Акимовская команда - победитель открытого чемпионата области по футболу 8х8.

В апреле - мае 2018 года проходили игры открытого чемпионата Запорожской области по футболу (8х8) среди юношей 2005-2006 г. р., учредителем которых выступили областная организация ВФСО «Колос» и областная федерация футбола.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из населенных пунктов Запорожской области. Акимовский район представляла команда детского футбольного клуба «Прогрес-Си» с. Таврийское. Во время чемпионата команда сыграла 14 матчей, из которых 12 выиграла. Все игры проходили в напряженной и зрелищной борьбе. Ребята на высоком уровне показали мастерство, сплоченность и боевой дух, опередив команды из Мелитополя, Токмака, Васильевки, Энергодара.

ДФК «Прогрес-Си» занял І место. В номинациях «Лучший игрок» и «Лучший нападающий» также были отмечены игроки ДФК «Прогрес-Си» (Демид Буглатов, Кирилл Дунец). Команда была награждена памятным кубком, медалями и грамотами.

А еще руководитель сельхозпредпряития "Прогресс-СИ" Сергей Тимофеев организовал для ребят сладкий стол.

Как победитель первенства области в этом году команда «Прогрес- Си» получила право защищать честь Запорожской области на Всеукраинских финальных соревнованиях ВФСО «Колос» по футболу на Кубок «Золотой колос Украины» среди детских команд в г. Скадовск Херсонской области.