Украина ввела санкции против WebMoney

Переглядів: 879

24 травня 2018 15:56

Украина ввела санкции против WebMoney фото
НБУ запретили регистрацию участника международной платежной системы, которой является резидент иностранного государства. Запрет будет длиться три года.

Украина наложила санкции сроком на три года на электронную платежную систему WebMoney. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 24 мая, дополнении к Указу президента Украины относительно персональных и экономических санкций.

Указом предусмотрена блокировка активов - временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

Также вводится запрет выдачи разрешений, лицензий Национального банка на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства.

Кроме того, НБУ запретили регистрацию участника международной платежной системы, которой является резидент иностранного государства. Интернет-провайдерам запрещается предоставление услуг по доступу к доменам, связанных с платежной системой.

Источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: