«Червона калина» побывала в Мелитопольской исправительной колонии

Переглядів: 726

21 червня 2009 09:50

«Червона калина» побывала в  Мелитопольской исправительной колонии фото
Фестиваль в этом году посвящен празднованию 360-й годовщине возникновения Украинского казацкого государства, поэтому и переходящим символом фестиваля является специально изготовленная металлическая булава. А его девиз: «Доти буде Україна, поки будуть козаки».

Воспитанницы Мелитопольской колонии с честью открыли ежегодный фестиваль. Кроме традиционных песен, танцев и сценок, прославляющих казацкий род, девушки устроили необычный показ моделей современной украинской одежды, созданной собственноручно, продемонстрировав тем самым свои креативные идеи. Кроме того, осужденные получили дипломы за вокальные, хореографические, художественные умения, которые проявляли в течение года.

Как отметила заместитель главы госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний Наталья Калашник, подобный фестиваль проходит не просто с целью организации досуга и отдыха воспитанников колоний, но и для вовлечения несовершеннолетних осужденных в культурную жизнь общества, воспитания у них уважения лучших традиций украинского казацтва.



Имя:
Ваш комментарий:

Перестраиваемся
22 червня 2009 г. (10:10)
Кто же так напутал:«Доти буде Україна, поки будуть козаки». Правильный лозунг и будет правильный и желаемый результат. Поэтому необходимо лозунг изложить следующим образом: "Доти буде Україна, поки будуть козачки". Всего одна буква и сразу результат и сразу Слава женщинам-козачкам! Кроме того, "червона калина" - это образ романтического преступного состояния. Необходимо заблудшим впаривать позитив возвышающий их значимость и исключающий их сегоднешнее состояние, например "Пани козачка -2009". Совковая идеология ни к чему харошему не приведет. Перестраиваемся. :-|

Схожі новини: