Победители сезона КВН успели потерять свою награду (ФОТО)

Переглядів: 2681

24 травня 2018 13:54

Победители сезона КВН успели потерять свою награду  фото
Вчера, 23 мая, в ДК им. Т. Шевченко состоялся финал закрытой лиги КВН МГПУ им. Б. Хмельницкого. Игра была особенной, ведь участие в ней приняли представители команд телевизионной «Лиги смеха».

Традиционно в университетских лигах участие принимают по одной команде от каждого факультета, то есть вчера на игре их должно было быть пять. Но напомним, что по итогам полуфинала, заняв V место, сезон покинула команда филологического факультета «Филькина грамота». Поэтому участие в финале принимали такие команды: «3 этаж» (факультет информатики, математики и экономики), «Без Б» (Учебно-научный институт социально-педагогического и художественного образования), «Сон Менделеева» (химико-биологический факультет) и «37 параллель» (естественно-географический факультет).

Оценивать игру команд были приглашены: представитель управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации Инна Кынык, директор департамента документально-организационного обеспечения Мелитопольского городского совета Наталья Доломан, директор театральной студии «Артмур» Константин Попенко, КВН-щик Александр Сорокин, старший администратор «Арт-квест» Владислав Черкашин, заместитель начальника управления молодежи и спорта Татьяна Несват.

Игра стартовала с визитки, после чего команды перешли к видеоконкурсу. Ребятам нужно было подготовить сюжет-поздравление с 95-летием родного университета. Песни, танцы, приятные слова, но… все это в шуточном формате – именно так поздравили МГПУ его студенты. А вот команда «Сон Менделеева» представила вниманию зрителей тот же сюжет, который показывала днем ранее на финале «Мелка» - трейлер к фильму «Мстители».

Следующим конкурсом стал СТЭМ (студенческий театр эстрадных миниатюр) со звездой. Звездами стали приглашенные участники «Лиги смеха», и они приняли непосредственное участие в постановках. Так, команда «Без Б» вместе с представителем команды «Замок Любарта» вспомнили о таком замечательном празднике, как Новый год. А вся показанная история об эльфах, которые разбили супер-модные сани Деда Мороза, просто привиделась девушке под действием «зеленого змия». «Сон Менделеева» показал ряд миниатюр совместно с участниками команды «Ветераны космических войск».

Когда на сцену вышла команда «3 этаж» и представитель команды «Воробушки», на сцене началось что-то непонятное. Эта команда «Лиги смеха» называет себя театром абсурда, и сразу было видно, кто занимался постановкой. В свое время пародий на клип Майли Сайрус «Wrecking ball», где она катается на каменном шаре, было множество. Но то, что было продемонстрировано вчера на сцене ДК, вряд ли делал кто-то еще.

А ребята из команды «37 параллель», которым помогал участник команды «Отдыхаем вместе», рассказали трагическую историю любви Ромео и Джульетты. Как и у Шекспира, влюбленные были из двух враждующих «семей»: ТГАТУ и МГПУ. В конце повествования, довольная тем, что наконец-то «умерла», «Джульетта» поспешил заказать себе такси на вокзал.

Участники команд «Лиги смеха» также помогали мелитопольским КВН-щикам на разминке. Которая в этот раз была обратной – не вопрос и ответы на него, а ответ, к которому нужно было задавать вопросы. Собственно говоря, разминка стала скорее борьбой Лига смешников, чем команд МГПУ.

До последнего команды не знали, кто же станет победителем. В том или ином конкурсе фаворитами жюри становились разные команды, а баллы после каждого конкурса не оглашались, дабы сохранить интригу. Но игра подошла к концу, и на сцену для вручения грамот и Кубка был приглашен ректор университета Анатолий Солоненко.

По итогам четырех конкурсов IV место заняла команда «3 этаж», III место «нашутили» себе участники команды «Без Б», II место жюри своими оценками присудило команде «Сон Менделеева». А обладателем I места и Кубка стала команда естественно-географического факультета «37 параллель». Кстати, на радостях ребята уже успели потерять свою награду – сегодня с утра в социальных сетях искали хозяев потерянной грамоты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: