Поверили обещаниям: сбор средств на покупку венозного сканера для детской больницы прекращен

Переглядів: 1592

24 травня 2018 12:21

Поверили обещаниям: сбор средств на покупку венозного сканера для детской больницы прекращен фото
Сбор средств на покупку венозного сканера для детской больницы прекращается.

Напомним, венозный сканер позволяет точно определить расположение сосудов, что помогает делать внутривенные инъекции детям практически безболезненно. Без прибора из-за анатомических особенностей возникают «технические» сложности при таких инъекциях (возможны повреждения сосудов), говорят специалисты.

Стоимость сканера 87 тыс. грн. Сбор средств на его покупку прибора инициировала общественная организация «Всеукраинская ассоциация помощи больным муковисцидозом» совместно с благотворительным фондом «Сияние надежды».

Благодаря неравнодушным гражданам удалось собрать 3705 грн.

Недавно председатель ячейки ВОО «Всеукраинская ассоциация помощи больным муковисцидозом» в Запорожской области Екатерина Нестеренко побывала на приеме у мелитопольского городского головы, после чего сообщила, что покупку прибора полностью профинансирует городская власть, в связи с чем сбор средств прекращается. Об этом с благодарностью ко всем неравнодушным гражданам Е. Нестеренко сообщила на своей странице в «Фейсбук».

«Дорогие друзья, хочу всем сообщить радостную новость.
Я была на приеме у мера Сергея Анатольевича Минько, узнав о нашем проекте "Без детских слез", о сборе средств на аппарат веносканер Сергей Анатольевич заявил о том, что город присоединяется к проекту и выделит деньги с городского бюджета на покупку венозного сканера. Поэтому на данный момент мы вместе с фондом Сияние Надежды приняли решение остановить сбор средств на этот аппарат. Дорогие горожане, я от всей души хочу вас всех поблагодарить и сказать вам всем огромное спасибо за ваш вклад, за ваши добрые сердца, низкий вам всем поклон.
Огромное спасибо друзьям-журналистам за информационную поддержку, спасибо любимым докторам, горздраву, ну и конечно же огромное спасибо нашим властям, которые всегда идут на встречу и всячески стараются поддержать нас!!!
Отдельное спасибо фонду Сияние Надежды, что отозвались и встали с нами родителями в строй и мы вместе огромной семьёй окунулись в этот проект. Материнский поклон всем участвующим в этом процессе.
Теперь в нашем городе будет меньше детских слез!!! Урааа мы это сделали!!!» - написала Е. Нестеренко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: