Стало известно, когда украинская армия начнет использовать Javelin

Переглядів: 989

23 травня 2018 16:18

Стало известно, когда украинская армия начнет использовать Javelin фото
Украинская армия будет использовать противотанковые комплексы Javelin только в случае полномасштабного наступления со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе. Об этом заявил президент Петр Порошенко в мероприятиях по случаю столетия морской пехоты, которые проходят 23 мая в Николаеве.

"Вчера в Черниговской области проверил Вооруженные силы и их готовность к боевому использованию американских противотанковых комплексов 3-го поколения Javelin - первого серийно-ракетного комплекса, который мы получили от США", - рассказал он.

По словам главы государства, использование Javelin дает преимущества при выполнении задач поражения вражеской бронетехники и уменьшает риски потерь личного состава.

"Конечно, эта сугубо оборонительное оружие, которое США предоставили Украине в результате работы наших дипломатов, правительства, министра обороны и вашего покорного слуги, это оружие будет использоваться только в случае полномасштабного наступления со стороны боевиков, подконтрольных Российской Федерации, и не будет использоваться для эскалации конфликта на Донбассе. Оно станет дополнительным фактором, который будет сдерживать российскую агрессию", - подчеркнул он.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: