Погоня со стрельбой закончилась на территории Приазовского района

Переглядів: 4791

23 травня 2018 13:35

Погоня со стрельбой закончилась на территории Приазовского района фото
В редакцию "МВ" вчера звонили жители Приазовского района, которые рассказали, что в Нововасилевке находится несколько экипажей полиции. Павоохранители в бронежилетах и с оружием заставили волноваться жителей поселка.

Сегодня в отделе коммуникации полиции Запорожской области рассказали, что происходящее было полицейской спецоперацией по задержанию банды грабителей. Злоумышленники пытались скрыться после преступления, совершенного вчера на территории Черниговки.

По сообщению правоохранителей, 22 мая в поселке Черниговка пятеро неизвестных в камуфляжной форме, открыв пластиковое окно, проникли в дом местного жителя 1974 года рождения. Злоумышленники забрали деньги и золотые изделия, после чего скрылись на автомобиле «BMW» в неизвестном направлении.

По полученной ориентировке, полицейские обнаружили автомобиль нападавших и начали преследование. Для остановки транспортного средства, согласно Закону Украины «О Национальной полиции», сотрудники полиции применили оружие. Пострадавших нет. В результате проведения спецоперации правоохранители на территории Приазовского района задержали пятерых подозреваемых в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1984 года рождения и трое ранее не судимых мужчин 1987, 1983, 1998 годов рождения.

Вещественные доказательства и орудия преступления изъяты. Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2018 г. (16:05)
Вал 12
25 травня 2018 г. (16:59)
Вроде всхе отпустили
Anonim
31 травня 2018 г. (17:11)
Петухи свист и приступа попались, жалко живыми взяли

Схожі новини: