Мелитополь. ESCAPE вымыл братское кладбище

Переглядів: 1072

19 червня 2009 14:29

Мелитополь. ESCAPE вымыл братское кладбище фото
В преддверии 22 июня, дня, когда началась война старшеклассники, студенты и просто активная молодежь города взяла в руки ведра и тряпки, чтобы вымыть гранитные плиты, вечный огонь и монументы на братском кладбище по ул. Кирова. По словам Владимира, участника акции, организаторы таким образом хотят показать, что в городе есть адекватная молодежь, которая способна позаботиться о памяти наших прадедов. «Нам не все равно, какую историю мы имеем, - говорят ребята, - небезразлично нам и нынешнее состояние города».


Имя:
Ваш комментарий:

sven
19 червня 2009 г. (15:35)
А почему автор этой писанины не скажет,что эта организация от деструктивной и тоталитарной секты "Новое поколение"?Молодёжь!Будьте бдительны!
Не местный.
19 червня 2009 г. (17:10)
А че бдеть,что в них плохого.Обоснуй,ну хвалят Христа,так пол Мелитополя с крестиками ходит,и типа набожные,но в то же время гонят не подетски.А эти не калдырят,не сквернословят,кладбище помыли,так зачем их боятся...
Фельд
19 червня 2009 г. (19:08)
Пошли публичные акции - значит, готовимся к выборам. И за кого же эти эскаписты будут агитировать? А еще мне жутко понравилась фраза "ВЫМЫТЬ ... вечный ОГОНЬ". Во богатыри - вымыли огонь! Особенно это забавно звучит, если учесть, что это сделали религиозники - аврамисты - сионохристианского направления.
Аноним
19 червня 2009 г. (21:14)
А мне за них страшно и жалко.... Но никто им не виноват, что они овцы, нуждающиеся в пасторе... А пастор попался вот такой.... И никакие благие по-мелочи дела не компенсируют ту промывку мозгов, которую сними производят.
Аноним
19 червня 2009 г. (22:02)
вы сами понимаете что говорите :-(
саша байдукова
19 червня 2009 г. (22:16)
:'(зачем так говорить,вы же понятия не имеете что это за организация,никакая это не секта,это самое интелегентное место из всех которые я знаю. ]:-o
Аноним
20 червня 2009 г. (00:42)
Я знаю, что это за место. У меня там погрязло (именно это слово) несколько знакомых семей. Я с ними больше не общаюсь - это невыносимо. Ну, их выбор сделан, мой тоже. А чтобы говорить, что это "не секта", просто словарь сначала откройте и прочтите определение. Секта - это не обязательно жуткое место, где творятся какие-то невообразимые ужасы.
Аноним
20 червня 2009 г. (00:45)
Ну, хотя бы так: "отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п." Разве это не так? По своему трактуют христианскую религиозную литературу или ее отдельные части. По-своему трактуют праздники; свои, новые, обряды вводят. Хотя часто называют себя все-же христианами.
Не местный.
20 червня 2009 г. (13:49)
На духовный семинар всех желающих приглашают Свидетели Иеговы, Понятые Иеговы и Потерпевшие Иеговы. Телефон для справок: 123-45-67, спросить Секретаршу Иеговы.
Аноним
20 червня 2009 г. (14:30)
:-) :-)
Sky
20 червня 2009 г. (15:06)
В любом случае, это лучше, чем ходить с пивасом в руках, попутно щелкая семки, матерясь на всю округу и обсывая по ходу каждые углы.
Не местный.
20 червня 2009 г. (16:02)
Согласен с Sky,шо правда,то правда.
Алёна
21 червня 2009 г. (01:40)
Думаю что то что вы негативно высказываетесь о христианском движении в свободной для вероисповедания стране в первую очередь говорит о вашей ограниченности и не зрелости ума.Вот таких личностей и стоит опасаться.Если бы было по больше таких акций и таких организаций,то не только бы город но и вся Украина была бы гораздо чище)))и не только от мусора.Так что граждане,начните чистку мозгов у себя и нация будет здоровей и морально и духовно!!!!)))
В.Путин
21 червня 2009 г. (07:23)
Народ!Вы что,обалдели!Это секта и очень законспирированая!У моих знакомых дочка 13-и лет пошла туда "от нечего делать-каникулы сейчас".Была буквально 4 раза,так ей мозги так засрали,что дело дошло до скандалов в семье,т.к. мать перестала её туда пускать.А эти т.н. новые друзья приходят и звонят постоянно.Да,ещё один небольшой фактик для размышления:раздали там детям небольшие анкетки,так мелочь,но есть вопросы типа кто родители,чем занимаются,каков доход семьи,какая недвижимость и автомобили и т.д.Так что родители,подумайте лишний раз о таких "друзьях"!
Фельд
21 червня 2009 г. (09:01)
По предыдущему посту. Ребята, чтоб вы знали - во всех христианских и сионо-христианских сектах и церквях не смотря на существенные разногласия по разным вопросам есть всеобщее согласие по одному - надо платить ДЕСЯТИНУ (если кто больше - тот праведник вообще) со всего - зарплаты, огорода, взяток и проч. - см. книгу Левит. Отсюда и интерес к доходам и имуществу. Ничего странного.
Аноним
21 червня 2009 г. (13:01)
Ну, так понятно, зачем анкетки. Они ж "десятину" платят. Вот такой организации и выгодно иметь состоятельных "прихожан".
Аноним
21 червня 2009 г. (13:02)
Сорри, не видела поста Фельда, поэтому повторилась.
777
21 червня 2009 г. (21:36)
ребята, прото так ничего не делается. за всем стоят бабаки и власть. я просто знаю секту изнутри. надо сказать ничего хорошего. снаружи улюбочка, а за спиной дуля. как вы не понимаете - вас просто пользуют. это чистый бизнес на душах
Александр
22 червня 2009 г. (07:51)
Комментарий удален
Фельд
22 червня 2009 г. (12:45)
Александр, разница примерно такая же, как между сотрясениями мозга от удара по лбу, по затылку и по кумполу - все равно надо лечиться. Но тут не про то, тут про помывку огня и ее пропаганду.
Завара
22 червня 2009 г. (13:20)
... Афигеть ... Это же как надо город запустить, что бы братское кладбище отмывала благотворительная органицазия? ...
Житель
22 червня 2009 г. (14:30)
Вот если бы почистили туалеты в паке, тогда бы поверил в искренность намерений!
Аноним
22 червня 2009 г. (21:35)
Однозначно,-секта!Алилуя,братья и сёстры!Приготовьте десятину большому папе и бог вас не оставит!Алилуя! :-) :-) :-)
перекурим
23 червня 2009 г. (11:48)
А что аффтар курил? Как это может быть ( всем пофигу и еще что-то даже обсуждают): "...в городе есть адекватная молодежь, которая способна позаботиться о памяти наших прадедов. «Нам не все равно, какую историю мы имеем, - говорят ребята...". как моно позаботится о памяти тех кого уже давно нет? Историю нельзя любить, она как было - такая и есть, зеркало жизнедеятельности предыдущих поколений пролфукавших свое право наслаждаться Раем. :-|
Тагор
23 червня 2009 г. (17:04)
Ничего, зато они вот какой интерес к себе вызвали несмотря на всю понаписанную ерунду - мытый огонь, память покойных прадедов и "отиметую" историю - все же это реклама, а это значит - новые прихожане, отсюда новые денежки. Реклама - двигатель бизнеса!
Аноним
23 червня 2009 г. (18:34)
Фельд я в общих чертах ... Но не то видимо. Секты эти американские плод большей частью технологий НЛП и имеют вид уходящих корнями в христианство религий, но плоды... Их деятельности где? Вот и моют огонь пытаясь завуалировать что то. Иначе выбрали место потише (дров бабке нарубить, больным на дому помочь не зависимо от вероисповедания) про них много всякого пишут, лестного, а те кто имел с ними близкий контакт преимущественно негативно относятся. И не потому что люди злы, а потому что из за (верующих) сектантов торчат чьи то уши. Или ...рога.
Я
24 червня 2009 г. (08:45)
Были испокон веков церкви, а все остальные течения и секты как и игровой бизнес надо категорически запретить. У меня соседка ходит с брошюрами агитирует за правильную жизнь, а сама без матов на лавке не разговаривает, братки ремонт в квартире сделали наверное уже прибрали имущество к рукам. Вообще это страшно, они завладевают нашими мозгами,Надо получать информацию, но не поддаваться тупо гипнозу. Раньше секта собиралась в актовом зале одного из общежитий, бабушки, дедушки расходились после очередных сходок, а мальчики в костюмах складывали деньги в дипломаты, мне это четко было видно из окна. Ужас да и только! Гнать а не поддаваться, они уже сколько дат называли конца света?
Alex
25 червня 2009 г. (17:56)
Меньше бы трепали языком без причины! А взялись бы сами да и убрали грязь за собой! А то нагадят и ждут когда за ними убирут! А если к вам пришли убирать - ВЫ же еще командуют что не так! Смех и только! А ребята МОЛОДЦЫ! Ребята - дело!
Владимир
26 червня 2009 г. (14:55)
просто ржач....все такие спецы, и советы дают и в религии разбираются, а вот про саму молодежь забыли....Акция то была и никто никого не нагружал, просто ребята как я понял взяли и без особого шума сделали свое дело, а журналюги все вымытое снова облили грязью. И тут еще гниль подползла гадить, что ж вы за люди то. Пусть бы люди занимались...я за то чтобы кто-то что-то делал а не просто языком чесал :-P
Тагор
27 червня 2009 г. (09:56)
Владимир, где ж "без шума"? Смотрите на фото - хорошо виден здоровенный переносной баннер (или что оно там?) с рекламой этого клуба, чудаки тоже в одинаковых ярких футболках с эмблемой клуба. Ну и журналистов кто-то же пригласил, и фотографа Крылова также, да? Так что "просто взяли ведра и тряпки..." - это для наивных. Молодежь очень "адекватная". а ее "пастухи" - еще более адекватные.
Аноним
27 червня 2009 г. (10:59)
Тагор +1
Антон
27 червня 2009 г. (14:53)
Я так понимаю, здесь собрались по поливать грязью исключительно высокоморальные и духовные личности ))). Честно - аж противно читать- столько грязи в сердцах и мусора в умах. Вот таким образом и убиваются все самые чистые и светлые побуждения. И если уже говорить на религиозную тему- вот так и Христос был распят, потому что делал то, что не нравилось закостнелым в своих убеждениях личностям и "духовным" лидерам.
ALLeX
30 червня 2009 г. (19:04)
Ну во-первых народ!!! клуб ESCAPE совершенно никакого отношения не имеет к церкви (да да - к церкви, не к секте) во-вторых етом в клубе учат молодеж правильным вещам(к примеру: не пить, не курить, не материться, уважать старших и не только) втретих к выборам ESCAPE не имеет ни малейшего отношения!!!
ФДДуЧ
30 червня 2009 г. (19:15)
Люди, я вам хочу сказать о церкви НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ (По-своему трактуют праздники; свои, новые, обряды вводят. Хотя часто называют себя все-же христианами.) Это не так!!! возможно у нас не так как у католиков или православных, но у нас Бог творит сверх естественные чадеса которые я видел своими глазами!!! (деструктивной и тоталитарной секты "Новое поколение"?Молодёжь!Будьте бдительны!) как-раз Новое Поколение - это не тоталитарная секта а если не верите, то прийдите туда сами и посмотрите, что там и как!!! а то не разу там небыли и судите будто вы лично создали мир и все знаете :-) а насчет того что дома ктото ссорится с дочью, так задумайтесь, может ето не в ней дело, а в родителях(потому что родители не разу небыли там и думают что там "секта" :-) :-) :-)
I am
1 липня 2009 г. (10:32)
Комментарий удален
Полька
9 вересня 2009 г. (23:47)
А почему вы так на церков гоните ? Такое ощущение что вы завидуете, что нет у вас того, что у нас есть :-) ! ! Вы б лучше не языком трепали,а хоть бы, что то для мелитополя сделали, и бы ло бы лучше всем. :-)

Схожі новини: