Выход Украины из международных договоров СНГ: опубликован указ

Переглядів: 814

23 травня 2018 09:18

Выход Украины из международных договоров СНГ: опубликован указ фото
Указом президента Порошенко Украина вышла из некоторых международных договоров, подписанных в рамках СНГ.

Во вторник, 22 мая , на сайте администрации президента появился указ Петра Порошенко о выходе Украины из ряда международных договоров в рамках СНГ. Документ датирован 19 апреля 2018 года и вступает в силу со дня опубликования.

Указ вводит в действие решение СНБО прекратить действие для Украины отдельных международных договоров, подписанных в рамках СНГ.

Контроль за выполнением указа - на секретаре СНБО Александре Турчинове.

В апреле президент призвал Кабмин проверить и денонсировать ряд многосторонних договоров со странами СНГ, оставив в силе только соглашения по дипломам, трудоустройству и транзиту.

2 мая Совет нацбезопасности и обороны рассматривал вопрос выхода Украины из координационных органов СНГ и варианты денонсации ряда соглашений, "которые не имеют больше смысла для Украины".

Принято решение, что Украина отзывает всех своих представителей со статусных органов Содружества независимых государств.

Источник: Лига.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2018 г. (10:25)
 Украина и так нигде не светится в СНГ с момента "майдана". Этот выход ничего не значит, кроме политического фарса. Ну, еще для кастрюлек, которые от очередной пэрэмогы выпьют самогончику.
Кроме вышеуказанного договора есть огромное количество договоров, которые не хотят недовласти разрывать. Так как это приведет к полному краху их дебильной политики. Например, есть договор о свободном пересечении границ со странами СНГ без виз и загранпаспортов и т.д.
СНГ уже переформатировалось в другое образование. И в этом образовании Украины нет, газа (как и трубопровода) тоже уже нет
Anonim
23 травня 2018 г. (11:17)
Зато як мы спивемо гимна! А йще в нас э генетический, мать его код - ВЫШИВАНКА  А ты, ватник, со своей экономикой. Кому она нах сдалась
Anonim
23 травня 2018 г. (11:57)
....идем в гейропу жопы подставлять... мы и там нужны только как страна для предоставления сырья

Схожі новини: