Уровень менеджмента организации учебного процесса ТГАТУ подтвержден международным сертификатом

Переглядів: 688

19 червня 2009 13:21

Уровень менеджмента организации  учебного процесса ТГАТУ подтвержден международным сертификатом фото
16-18 июня проходила заключительная стадия международного сертификационного аудита TUV (Германия). По результатам проведенного аудита система менеджмента организации учебного процесса была признана европейскими специалистами.

«Такой сертификат мы получим первыми среди аграрных вузов Украины, - сообщил на пресс-конференции проректор с научно-педагогической работы Юрий Рогач. - Учитывая, что в международной практике с несертифицированным вузом не могут заключаться серьёзные договора о совместной деятельности, то этот сертификат – большой шаг вперед. Но мы не собираемся почивать на лаврах. Мы вошли в процесс повышения качества образования, и теперь будем стремиться к этому всю жизнь, всё время существования университета. Представители внешнего сертификационного центра буду проводить ежегодный аудит, подтверждая приобретенный вузом статус».

В течение полугода в ТГАТУ осуществлялся ряд внутренних аудитов. К соответствию с международными требованиями была приведена вся документация. Преподавательский состав прошел специальную подготовку. Достижение данного уровня свидетельствует о высоком уровне организации и управления учебным и научным процессом. От наличия подобных сертификатов зависит прохождение соответствующей аккредитации учебного заведения. То, что репутация вуза подтверждена международными стандартами, особенно важно для студентов и абитуриентов. Уже в следующем году выпускники будут получать приложение к дипломам международного образца.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: