Победу в спортивно-патриотическом квесте одержал "Кавказ"

Переглядів: 1074

22 травня 2018 19:55

Победу в спортивно-патриотическом квесте одержал Кавказ фото
В Мелитополе студенты соревновались в знании истории города
Сегодня в Мелитополе стартовало еще одно мероприятие, приуроченное ко Дню Европы в Украине, – молодежный спортивно-патриотический квест «Единство в разнообразии».

Мероприятие вот уже четвертый год подряд организовывается кафедрами туризма, социально-экономической географии и краеведения и физической культуры и спортивных дисциплин МГПУ им. Б. Хмельницкого.

Игра не просто так называется "спортивно-патриотической". Квест нужно пройти на время, и прогулка "вразвалочку" победы не принесет. А патриотическим он называется потому, что участникам хорошо нужно знать свой город и его историю, дабы справиться с заданиями как можно быстрее.

- Все маршруты расписаны так, чтобы участники проявили знания об истории нашего города. Например, одна из локаций квеста описана так "точка на горе Арарат, где зреет красный виноград". И таких примеров много, - рассказала заместитель декана естественно-географического факультета Олеся Топалова.

Участие в квесте приняло пять команд – по одной от каждого факультета педвуза. При этом ребята представляли не только свой факультет, но и определенную страну. Сегодня соревновались не мелитопольцы, а представители Италии (Учебно-научный институт социально-педагогического и художественного образования), Греции (химико-биологический факультет), Германии (факультет математики, информатики и экономики), Великобритании (филологический факультет) и Азербайджана (естественно-географический факультет).

Каждая команда имела свой маршрут, где их ожидали загадки и ребусы от представителей оргкомитета. Общая длина каждого маршрута составляла около двух километров.

По итогам квеста III место заняла команда химико-биологического факультета «Знай наших», II место завоевали девушки из команды «Стоунхендж» (филологический факультет), а победу одержала команда «Кавказ» естественно-географического факультета

фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 травня 2018 г. (21:49)
хоть что-то можно сделать без фона пиара минька,или выборы выборы .а холопы должны 
Anonim
23 травня 2018 г. (00:09)
Отупляющие и разжижающие молодые мозги мероприятия - это сегодняшний тренд педунивера. Всем чем угодно набивают головы студентов,кроме истинных фундаментальных ЗНАНИЙ.
Anonim
23 травня 2018 г. (07:16)
При мне такой х..йни не было  Самый лютый флешмоб - это работы на агробиостанции и в преподавательском городке на Чкалова. Зато сколько специальностей приобрел в 18 лет. Мог стяжку делать, кафель класть и т.п.



Схожі новини: