Мелитопольская ВИЧ-сервисная организация выходит на областной уровень

Переглядів: 1108

23 травня 2018 07:41

Мелитопольская ВИЧ-сервисная организация выходит на областной уровень фото
Мелитопольская благотворительная организация "Благотворительный фонд "Все возможно" стала координатором проекта HealthLink в Запорожской области. В рамках этого проекта около 1,3 тысячи человек смогут бесплатно провериться на ВИЧ. Состоится тестирование в лечебных учреждениях Запорожья и региона.

Как сообщили в БО БФ "Все возможно", проект реализуется впервые в Украине сразу в 12 регионах, в том числе в Запорожье. Он имеет целью улучшение доступа людей, живущих с ВИЧ, и представителей уязвимых групп (наркозависимые, работники секс-бизнеса) к получению качественного медико-социального сопровождения и уменьшению стигмы и дискриминации по отношению к данным категориям со стороны работников учреждений здравоохранения.

В рамках проекта семь лечебных учреждений Запорожья и три заведения Запорожского региона будут получать благотворительную помощь в виде быстрых тестов диагностики ВИЧ-инфекции. Медики смогут сделать быстрый тест и узнать о наличии ВИЧ у пациента в течение 15 мин. Запланировано обследовать 1315 человек. Пациенты, у которых будет выявлена ​​ВИЧ-инфекция, получат помощь и профессиональное сопровождение социальных работников. Они помогут пациентам научиться жить с ВИЧ, сдавать бесплатно и вовремя все необходимые анализы, встать на диспансерный учет в центр СПИД и помогут в скорейшем получении медицинских препаратов для лечения ВИЧ (АРТ - терапия).

Заметим, что донорами проекта является Агентство США по международному развитию (USAID).


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 травня 2018 г. (12:16)
Вот так "новость",забыли только добавить,что Мелитополь давно вышел на первое место по Украине и уверенно его удерживает по количеству ВИЧ больных,больных СПИДом и туберкулезом.

Схожі новини: