ТГАТУ встречал гостей - участников Всеукраинской олимпиады

Переглядів: 982

22 травня 2018 17:26

ТГАТУ встречал гостей - участников Всеукраинской олимпиады фото
ТГАТУ встречал гостей - участников Всеукраинской олимпиады
Таврический государственный агротехнологический университет снова принимал у себя студентов со всей Украины. В этот раз будущие агротехнологи съехались на II этап Всеукраинской олимпиады по специальности «Оборудование перерабатывающих и пищевых производств».

Участие в олимпиаде приняло более 100 студентов из 14 специализированных вузов Украины. Интеллектуальный конкурс состоял из трех туров: письменное задание на знание теоретических основ профессиональных дисциплин, тестовые задания по специальности и чертежно-графическая часть, которая включала в себя выполнение рабочего чертежа детали с использованием компьютерного программного обеспечения. Оценивало полученные знания и навыки компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги учебных заведений-участников олимпиады.

Среди студентов ТГАТУ, которые принимали участие в олимпиаде, диплом III степени достался Михаилу Лебедю. Победителем олимпиады также стал студент агротехнологического вуза Виктор Шац.

Помимо самой олимпиады для гостей университета и города была подготовлена ознакомительная и культурная программа. Так, гости - студенты и преподаватели вузов - ознакомились с материальной и учебно-методической базой кафедры «Оборудование перерабатывающих и пищевых производств им. Профессора Ф. Ю. Ялпачика», увидели оборудование в работе и продегустировали готовую продукцию: хлеб, пончики, чипсы, мороженное. Кроме того, участники олимпиады посетили финал университетской лиги КВН, побывали на празднике вышиванки и отдохнули в Кирилловке.

фото с сайта ТГАТУ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: