"По пятерочке" - как перевозчики теперь обосновывают подорожание проезда (ДОКУМЕНТЫ)

Переглядів: 2481

22 травня 2018 13:58

По пятерочке - как перевозчики теперь обосновывают подорожание проезда (ДОКУМЕНТЫ) фото
Членам рабочей группы переданы экономические обоснования подорожания стоимости проезда в городском транспорте до 5 грн. Общественник Алексей Прокофьев опубликовал полученные в мэрии обоснования, предоставленные ЧП "Крисгрант" на рейс 11-А "Авиагородок - База РПС".

Согласно данным документам, в день на этом маршруте работают 10 водителей, они выполняют 5 оборотных рейсов, за один оборотный рейс перевозят 200 (!) человек и наезжают 170 километров.

Зарплата водителя в день 227,53 грн., затраты на ГСМ - 624,7 грн., на ремонт и техобслуживание - 46,6 грн., на шины - 30,07 грн., накладные расходы - 48,9 грн. Итого затрат в день набегает на 995 грн. И чтобы в день получать 4.06 грн. прибыли надо, чтобы проезд стоил 5 грн. с человека.

Вот как прокомментировал данные обоснования А. Прокофьев:

"Удалось ознакомиться с экономичным обоснованием тарифа только на одном маршруте 11-а ЧП "КРИСГРАНТ". Кроме ошибки в шестой строке снизу на первой странице, у меня вопросов нет. Не удивлен низкой зарплатой водителей и директора, а также отсутствием бухгалтера, но удивлен нулевыми затратам на ремонт. Создается впечатление, что если все посчитать "в белую" и учесть дивиденды хозяина частного предприятия, то цифра будет другая. По всей видимости, новый тариф будет, но его размер окажется "социальным договором" между громадой, в лице власти, и перевозчиками. В одном уверен на 100% - на разных маршрутах тариф должен быть разным, а перевозчики должны принимать во внимание расстояние проезда. Но это совсем другая история. Также выкладываю график движения этого маршрута из "Авиагородка" до МРБ. Прикольно, но после 17.20 этот маршрут не работает".

Интересно также, что обоснований других перевозчиков предоставлено не было.












Имя:
Ваш комментарий:

Алексей
22 травня 2018 г. (15:32)
200 за оборотный рейс это "опечатка" как по Фрейду, но это за день - за 5 оборотных рейсов.
Р
23 травня 2018 г. (07:29)
А может 203?
водитель автобуса
23 травня 2018 г. (09:47)
'
аня
23 травня 2018 г. (09:48)
нужно поднять стоимость проезда, имейте совесть , пассажиры
Anonim
23 травня 2018 г. (09:50)
Да, я пассажир, много езжу,  но солярка достигла космоса, запчасти - вселенной,  а  бастовать, товарищи активисты, идите под продуктовые магазины. ЕДА - ОСНОВНАЯ СТАТЬЯ  РАСХОДОВ  ГРАЖДАН,  ПОДЕШЕВЕЮТ ПРОДУКТЫ-ДАЖЕ НЕ БУДЕТЕ  ПЕРЕЖИВАТЬ ПРО ПАРУ  ЛИШНИХ  ГРИВЕН НА ПРОЕЗД ЗА ДЕНЬ!!!
Маша
23 травня 2018 г. (09:51)
почти все  работают "на унитаз", вот от чего такие  злые.  на самом деле  стоимость услуг парикмахеров подросла, стоимость услуг  репетироров  выросла, а водитель тоже  оказывает услуги... вот как и таксист, там же в такси тоже подняли стоимость
фикус
23 травня 2018 г. (10:46)
Да, получается, зарплата у репетиторов, парикмахеров, продавцов - у всех подрастает с повышением тарифов, а у тех, кто платит - пенсии и бюджетные зарплаты не расту - с чего людям платить больше?
АКТИВИСТ АЛЕКСЕЙ
23 травня 2018 г. (09:59)
СОГЛАСЕН ПО 5 ГРИВЕН, НО НЕ БОЛЬШЕ
Немец
23 травня 2018 г. (10:47)
да! 5 грн - это нормуль
sgx105
23 травня 2018 г. (10:18)
Хаааааа, маршрутоны тут свои комменты постят))) та никто из пассажиров ваших на это не согласен, скотовозы! идите нахер
ДЛЯ ДЫБИЛА
23 травня 2018 г. (12:28)
когда ты пишешь, что мы водители, - скотовозы, то ты себя кем считаешь? а я тебе скажу как человек с опытом работы водителя чуть более 12 лет: чтобы стать водителем микроавтобуса, необходимо получить категорию В, затем более 3 лет водить легковое авто, и только потом получить долгожданную Д категорию...далее нужно встать  в пять утра чтоб пройти медкомисию и механика, затем нужно колесить по ямам нашего города, следить каждую секунду за неопытными лихачами, которые за сало купили кое-что, следить за пешеходами, которые в наушниках бегут куда хотят и т.п.......но: я не скотовоз, я вожу людей: детей, их родителей, бабулечек и дедков....но они для меня люди. Просто из-за жуткого роста цен на продукты ,  апчасти и топливо, по 4 грн возить нерентабельно.                   Всем взаимоуважения!!!
АННА ИВАНИЦКАЯ
23 травня 2018 г. (10:50)
Я за день четыре  раза   пользуюсь услугами  маршрутки. честно скажу что даже не заикнусь упрекнуть в повышении, так как 4 грн в день разницы за проезд для меня и большинства граждан в сравниении с ежедневным подорожанием : молока, сахара, масла, хлебо-булочных, топлива - это пустяк. Будьте людьми, а не скотами. Уважайте труд других. уважайте  желание больше  зарабатывать, Уважайте себя, не грызитесь как собаки
Гриня
23 травня 2018 г. (10:57)
проезд в сёла подняли почти на половину, и все молчали...а тут смотри, активисты?  активисты идите в АТБ или Сильпо, там есть что вякать...или идите в парк в палатку к Гайсумовой, посчитайте её  доходы)))
Равик
23 травня 2018 г. (15:06)
Я обеими руками за 10 гривен в один конец. И весь уй до копейки!
УЧИТЕЛЬ ТРУДОВ
23 травня 2018 г. (16:32)
ПРОЕЗД ПО 5 ГРН - ЭТО НОРМАЛЬНО,  А  АКТИВИСТОВ (ТАКИХ ДОТОШНЫХ)  НУЖНО НАПРАВИТЬ НА ЗАПРАВКИ, ПУСТЬ ТАМ ПРОСЧИТЫВАЮТ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ  ОБОСНОВАНИЕ  ЦЕН ЗА ЛИТР ТОПЛИВА
Anonim
24 травня 2018 г. (17:12)
Знаете, а ни один водитель не просит подорожания..... этого просят фирмы-перевозчики  или кое-кто для рентабельности нового автопарка...вот и всё...а вы тут что-то обсуждаете
Антон
27 травня 2018 г. (01:56)
Да. Маршрутчики строчат, комменты. ))))
Да не должно быть подорожания. Если все у убыток работают, ищите себе другую работу. А так, что-то количество маршруток не убавилось. Городу нужно купить муниципальный транспорт и распрощаться с этими любителями шансона. 
ЛЁША
30 травня 2018 г. (18:01)
не было там водителей, это фирмы просят!!!!!!!!!!!!!!!!!

Схожі новини: