Кирилловские роженицы хотят обслуживаться в Мелитополе

Переглядів: 1646

22 травня 2018 12:31

Кирилловские роженицы хотят обслуживаться в Мелитополе фото
В Кирилловской объединенной территориальной громаде прошли общественные слушания по вопросу обслуживания беременных женщин.

Как сообщил, глава Кирилловской ОТГ Иван Малеев, родильное отделение Акивмовской ЦРБ, где сейчас обслуживаются жители Кирилловской громады, находится в плачевном состоянии. Чтобы довести его до ума, необходимо порядка 8 млн. грн. Поэтому пользоваться его услугами далее не целесообразно.

Кроме того, Департамент здравоохранения Запорожской ОГА направил в адрес Акимовского поссовета официальное обращение по поводу неполного соответствия местного родильного отделения нормативным требованиям и рекомендовал рассмотреть перспективы делегирования полномочий Акимовского отделения Мелитопольскому городскому роддому. Одним из главных аргументов стала низкая рождаемость в отделении. Также в Акимовском родильном отделении не хватает специалистов и оборудования. Нет в отделении круглосуточных дежурств врачей-акушеров. Если ночью привозят роженицу, нужно время, пока акушер приедет в больницу. А в Мелитопольком городском роддоме круглосуточно дежурит укомплектованная бригада врачей.

Жители громады решили, что лучше обслуживаться в Мелитополе. В связи с этим в Мелитопольский роддом будет направленно соответствующее обращение, говорит И. Малеев.

По имеющейся информации, вскоре подобные общественные слушания должны пройти и в самой Акимовке.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 травня 2018 г. (18:20)
Сокращаем население ускоренными темпами.

Схожі новини: