Новый взгляд на привычные вещи

Переглядів: 1046

21 травня 2018 16:33

Новый взгляд на привычные вещи фото

Мебельные фасады или дверцы представлены наиболее важной частью мебели, они передают выразительность и неповторимость предмета. В отличие от корпуса, спрятанного внутри, дверцы с самого начала привлекают взгляд. При проектировке гарнитура особое внимание уделяется не только внутреннему оснащению, эргономике, но и внешнему виду. Привлекательные варианты мебельного фасада для кухни и дома представлены на сайте интернет-магазина https://kh.viyar.ua/catalog/fasadnoe_napolnenie/ «ВиЯр» в Харькове.

Тонкости изготовления типов фасадов

Для изготовления МДФ-фасадов используется древесно-волокнистая плита средней плотности. В отличие от прочих материалов, МДФ отличается повышенной плотностью, что влияет на итоговую стоимость фасада. Плита имеет однородную и плотную структуру, что позволяет создавать различные комбинации дверец. В отличие от ДСП, фасад МДФ служит в несколько раз дольше за счет влагоустойчивости, прочности, гибкости.

Среди всего разнообразия различают:

  • рамочные — оснащены фигурной рамкой по параметру плиты, для вставки допускается использование ротанга, стекла, кожи или кусочков другой плиты МДФ. Отличаются элегантным оформлением, что актуально для большинства стилей интерьера;
  • пленочные — поверх плиты наклеивается поливинилхлоридная пленка. Использование высокой температуры и давления не дает отстать ПВХ от поверхности. Встречаются как гладкие варианты, так и шероховатые, имитирующие различные материалы;
  • пластиковые — представлены плитой, с двух сторон покрытой ламинированным или акриловым пластиком. Поверхность всегда гладкая, иногда допускается небольшая шлифовка. Торцы обрабатываются профилем из алюминия, ПВХ;
  • крашеные — один из наиболее дорогих вариантов. На поверхность плиты наносится глянцевый лак и краска. Подбираются цвета в однотонной гамме или с небольшими вкраплениями оттенков.


Формы фасадов зависят от самой мебели. Встречаются как стандартные прямоугольные варианты, так и многоугольные, круглые, квадратные или обрезные.

 

Актуальность применения

Прежде чем купить кухонный фасад, необходимо подумать, насколько он будет актуален в конкретном помещении. Важна в первую очередь совместимость с интерьером, его практичность применения. От места расположения зависит тот материал, который используется при отделке. Так, на зеркальных поверхностях заметны даже небольшие пятна или соринки, в отличие от крашеных, и они нуждаются в тщательном уходе. Наименее прихотливы пленочные или пластиковые варианты фасадов. За счет разнообразия расцветок они актуально подходят к большинству интерьеров и просты в уходе.

Выбирая тот или иной фасад для мебели, вы сможете обратиться за консультацией в интернет-магазин «ВиЯр». Его центры расположены в крупных городах Украины, что ускоряет доставку и позволяет оперативно получить необходимую информацию.

*




Схожі новини: