Фермеры накачивают животных антибиотиками, разрушающими организм человека

Переглядів: 768

21 травня 2018 12:37

Фермеры накачивают животных антибиотиками, разрушающими организм человека фото
Стали известны не самые приятие подробности того, как фермеры занимаются выращиванием животных, которые затем попадают на украинский стол украинца.

Как сообщается, примерно 90% ферм в Украине для того, чтобы выращивать животных, прибегают к использованию антибиотиков. Препараты находятся в курятине, свинине, говядине и в мясе кролика. Увы, в какой-то степени это уже стало нормой в вопросах выращивания животных.

Обращается внимание на то, что каждые 4 дня в нашей стране уходит из жизни один ребенок в результате борьбы с пневмонией, которая не лечится. Лечение данного заболевания становится все больше не под силу врачам. Очагом проблемы является тот факт, что животные употребляют те же лекарства, что и люди, однако ценовая политика их дешевле.

Так, на фермах живность пичкают антибиотиками в системном режиме в качестве проведения профилактических процедур, защищающих от заболеваний, а также приводящих быстрому росту. К примеру, с помощью пенициллина можно ускорить рост массы животного до 30%. В связи с этим данный препарат уже не оказывает помощь человеку.

Интересно, что девять лет назад в Европе ученые вплотную занялись вопросом, в котором поднялась тема появления бактерий, которые не поддаются действию препаратов. В результате исследований выяснилось, что очагом проблем является пища, а особенно мясо.

Антибиотик является последним средством при заболевании, а в реальности, получается, мы его употребляем каждый день. Из-за этого некоторые бактерии в нашем организме умирают, а некоторые становятся новым видом супербактерий, на которые не действуют антибиотики.

"Сдаются антибиотики согласно обязательному минимальному перечню. Это тетрациклиновая группа и цинбацитрацин, - сказал заведующий отделом организации мониторинговых исследований НИИ лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Юрий Силаев.

Также он отметил, что результаты проверки – секрет. В случае обнаружения повышения нормы, производителю придется отозвать продукцию, а затем последует оплата штрафа.

Источник: inform-ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 травня 2018 г. (13:33)
на украинский стол украинца  ДБ
лютый буряк
21 травня 2018 г. (15:30)
На бурякский стол Анны Буряк...

Схожі новини: