В Приазовском районе в День вышиванки окунулись в народную культуру

Переглядів: 941

21 травня 2018 11:19

В Приазовском районе в День вышиванки окунулись в народную культуру фото
В конце минувшей недели, 17 мая, в с. Шевченко Приазовского района состоялся праздник, посвященный Всемирному дню вышиванки. Мероприятие было призвано посодействовать единству и культурному возрождению этого многонационального села.

Все жители населенного пункта, от мало до велика, были приглашены посетить праздник народной вышивки, узнать больше об украинских традициях, обрядах, культуре. В частности, вниманию жителей села была представлена выставка вышитых сорочек. Здесь можно было увидеть вышиванки из разных уголков Украины, а также одежду, которую принесли жители села: сорочки, вышитые собственноручно или доставшиеся от родителей, но тоже ручной работы. Гости праздника могли не только полюбоваться вышиванками, но и услышать рассказ о них от ведущей.

И какой же праздник без концерта. В местном ДК звучали песни про Украину, про вышитую сорочку, молодые девушки декламировали стихи. С праздником всех присутствующих поздравили староста села Владимир Гарбарчук и начальник отдела культуры, туризма и архивной работы Приазовской райгосадминистрации Ольга Кирпик. По случаю праздника народный депутат Сергей Валентиров преподнес селу подарок – ноутбук в сельский клуб.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: