Свитолина с рекордом выиграла супертурнир в Риме

Переглядів: 1124

20 травня 2018 19:25

Свитолина с рекордом выиграла супертурнир в Риме фото
Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина победила в финале турнира серии WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом 2,7 миллиона долларов.

Лучшая теннисистка Украины второй год подряд в решающем матче за 68 минут разгромила румынку Симону Халеп (6:0, 6:4), установив национальный рекорд.

На счету украинки 12 одиночных титулов, что позволило ей побить достижение легендарного Андрея Медведева среди украинских теннисистов по количеству трофеев в одиночном разряде.

23-летняя харьковчанка первый сет провела просто феерически. Мощнейшие подачи позволили ей за 20 минут буквально уничтожить первую ракетку мира.

Во втором сете румынская теннисистка пришла в себя, но Свитолина, взяв брейк, уверенно довела игру до победы.

За игру Элина ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Халеп два эйса и две двойные. Брейк-пойнтов у румынской теннисистки не было.

источник: Обозреватель