Мелитополь. Люди с ВИЧ и их семьи смогут получить помощь в общественном центре

Переглядів: 1147

17 червня 2009 15:13

Мелитополь. Люди с ВИЧ и их семьи смогут получить помощь в общественном центре фото
В кабинете № 404 (в будни с 8 до 17 часов) мелитопольцы могут получить бесплатную и анонимную помощь психолога и социального работника. По словам председателя благотворительной организации "Благотворительного фонда "Життя триває" Ольги Егоровой, помещение город выделил на льготных условиях. А до этого, после выселения в октябре прошлого года из здания по ул. Зиндельса, организации негде было собирать ВИЧ-инфицированных и проводить различные мероприятия. Теперь в новом помещении смогут встретиться участники группа взаимопомощи, будут проводиться психологические занятия и тренинги, заработает клуб знакомств и т.д.

Кроме нового проекта (общественного центра) "Життя триває" реализует еще несколько. 70 человек (больные в терминальной станции) сотрудники центра обслуживают на дому, действует совместно с центром профилактики и борьбы со СПИДом и детская программа и т.д. В этом году организация планирует потратить на благотворительную деятельность, не меньше, чем в 2008. Эта сумма составила 360 тыс.грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Клиент
17 червня 2009 г. (21:51)
Сама идея создания такого центра очень прекрасна, еслибы не одно но...К сожалению бесплатная материальная и моральная помощь предоставляется на усмотрение председателя БО"БФ"Жизнь продолжается" Егоровой О. по принципу "нравишся ты МНЕ или нет", а статусчеловека имеет второстипенное значение. Да и вообще, уже давно,Благотворительная организация "БФ"Жизнь продолжается" превратилась в семейный бизнес Егоровой Оли, с любовниками, братьями и прочими родственниками и никому до этого нет дела. Вот такая получается БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. К счастью есть другие ВИЧ-сервисные организации, которые действительно занимаются проблемой ВИЧ/СПИДа в г.Мелитополе, не зарабатывая на этом себе состояния. Одна из таких организаций - "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ". Рекомендую!

Схожі новини: