Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах

Переглядів: 887

19 травня 2018 20:57

Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах фото
Порошенко анонсировал создание законопроекта о коллаборационистах

Ранее президент отозвал из Рады свой законопроект о гражданстве, который предполагал лишение украинского гражданства за коллаборационизм

Из президентского законопроекта о гражданстве будет исключена норма о коллаборационистах. Вопрос этой категории граждан будет урегулирован отдельным законом. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с главой Меджлиса Рефатом Чубаровым и его заместителем Ильми Умеровым, сообщает пресс-служба АП.

«И разделим эти две вещи. Первая вещь - это будет закон о гражданстве и защите украинского гражданства. С другой стороны, законом о коллаборационистах мы урегулируем вопрос по этой, пусть и небольшой, категории граждан, но они должны получить абсолютно справедливую реакцию украинского законодательства, украинского закона и государства», - сказал президент.

Чубаров поблагодарил Порошенко за этот шаг и сказал: «Наша цель очень четкая и ясная, и все должны о ней знать - те, кто нарушил законы Украины и пошел на сотрудничество с оккупантами, и он является фактором по пренебрежению правами и свободами граждан Украины, эти люди будут наказаны. А все остальные, которые сохраняют достоинство и сохраняют верность Украине, - мы все вместе будем жить в нашем Крыму».

20 апреля Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, согласно которому получение российского гражданства жителями оккупированного Крыма не будет считаться добровольным. Вместе с тем гражданство Украины жители Крыма могут утратить в случае участия в незаконных выборах, проводимых оккупантами. 16 мая президент отозвал свой законопроект.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
19 травня 2018 г. (21:18)
После освобождения,Донецка и Луганска,надо ещё проверять учителей.самое страшное-превращать детей в вато-зомби.
марина
21 травня 2018 г. (09:14)
Сралик погляди у зеркало и сходи к доктору. Ты же ЗОМБИ.

Схожі новини: