В Мелитополе озеленение добирается до микрорайона

Переглядів: 1123

18 травня 2018 18:24

В Мелитополе озеленение добирается до микрорайона фото
В Мелитополе практически завершены работы по озеленению. Коммунальщикам осталось только обновить клумбы на микрорайоне. Об этом рассказала директор ООО «Мелитопользеленстрой» Людмила Кузовлева.

Обновление городских клумб продолжается уже около месяца. Традиционно, первые цветы высаживаются на мемориалах на ул. Героев Украины и ул. Героев Крут, на Аллее Славы и в сквере рядом с памятником героям-подпольщикам. Эти работы завершаются к празднованию 9 мая.

Также уже обновлены клумбы на Южном въезде в город, на площади Победы, на ул. Университетской, около спортивного комплекса ТГАТУ и у памятного знака чернобыльцам. Коммунальщики высаживали уже "проверенные" цветы, которые точно будут расти и радовать глаз горожан: петунии, тагетес или по-простому бархатцы, цинерарии, а также попробовали высадить календулу. Около входа в парк культуры и отдыха им. Горького традиционно высадили канны.

Кроме того, в городе появилась еще одна клумба. Цветы вместо упавшей ели коммунальщики высадили в палисаднике около гостиницы Мелитополь на центральной площади.

Также уже несколько недель сотрудники «Зеленстроя» занимаются поливкой городских клумб там, где нет или находится на стадии ремонта автоматическая система орошения. Полив проходит раз в неделю согласно графику. 

Фото автора







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: