В Бердянском «Сафари» животным вольготно (фоторепортаж)

Переглядів: 1237

16 червня 2009 09:36

В Бердянском «Сафари» животным вольготно (фоторепортаж) фото
Желающих посетить «Сафари» (он расположен в начале Бердянской косы, возле пансионата "Лазурный" по ул.Волкова) оказалось в этот день немало. Территория зоопарка (занимает 2,5 га) очень продуманно распланирована: вольеры, водоемы, альпийская горка, места отдыха, кафешка. С любопытством рассматривают всех посетителей длинноногие африканские страусы, а также благородные ламы и особые любимцы детей пони. На территории «Бабушкиного дворика» мирно сосуществуют вьетнамские карликовые вислобрюхие свиньи, карликовые овечки и козы. Горделиво сквозь густую холку рассматривает посетителей зоопарка альпака. В вольерах тигры, львы, леопарды, рыси, обезьяны, еноты, дикобразы, носухи, попугай и т.д.. А в прудах плавают черные лебеди, утки, гуси, розовые пеликаны. Притаился в своем уголке у воды нильский крокодил, словно поджидая свою жертву. Степенно разгуливают по поляне цесарки, павлины, фазаны. Животные с удовольствием поглощают из рук ребятни лакомства, позволяя им великодушно себя погладить. Так как попали мы в зоопарк ближе к обеду, то единственными равнодушными к посетителям остались хищники – львы, леопарды, тигры, в это время они дремали.

«Всего в зоопарках около 70 видов животных, - говорит хозяин И.Кальченко. - Видимо, им подходят условия и они активно размножаются. Потомство появилось у семейств леопарда дальневосточного и львов, а буквально перед открытием нового зоопарка родилась карликовая овечка Квинсент. Первым родившимся детенышем уже на территории «Сафари» стал жеребенок Сафарин. Появятся новые обитатели и благодаря нашим друзьям: Винницкий зоопарк пообещал подарить полосатую гиену, а Киевский – обезьяну».

В зоопарке "Сафари" гостей ждут ежедневно (кроме понедельника) с 9 до 21 часа. Стоимость билета в зоопарк «Сафари» составляет для детей – 25 грн., а для взрослых – 50 грн. Добраться до уголка природы можно от автовокзала на маршрутках №№17, 17/15, 15а, 4/15, 21/15.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 червня 2009 г. (12:39)
Не хило, на родителей с ребенком 125 грн только на входные билеты... Простите, вы уверены что от нашего автовокзала на маршрутках №№17, 17/15, 15а, 4/15, 21/15 можно добраться до Бердянского зоопарка? А на каких до дельфинария можно доехать? :-)
Вика
17 червня 2009 г. (11:23)
На день открытых дверей не попали, но в зоопарк с ребенком обязательно сходим. Спасибо за познавательную информацию, уже для себя решили, кого посетим в первую очередь.
Яна
18 червня 2009 г. (12:22)
Статья и прилежащий к ней фоторепортаж впечатлили ;-) Обязательно посетим бердянскую достопримечательность.
Диана
18 червня 2009 г. (14:15)
Приятно, что родной город растет и развивается! Наконец-то животным сменили тесные клетки на большую жилплощадь! А "Бабушкин дворик" позаимствован , видимо из Киевского зоопарка (только там еще есть гуси, куры и кролики)? На день открытых дверей мы тоже не попали. Возможно удастся сходить семьей в течение лета, или дождаться скидок для местных жителей в конце сезона.
Аноним
19 червня 2009 г. (12:25)
Напишите еще, пожалуйста, про Бердянский дельфинарий (с фотками и ценами). Мы узнали случайно, что в Бердянске сейчас и дельфинарий есть - правда ли это? Очень хотелось бы знать. А узнав - и съездить!
Турыст
9 липня 2010 г. (10:27)
Зоопарк 125грн. с двух взрослых и детя, все верно, для принимающих мы отдыхающие всегда лохи, смотреть там по большому и не на что. Лучше уж в атракционы, эмоций больше а гусей и дома у бабушки посмотреть можно и попробовать при желании тоже. :-) :-) :-)
Турыст
9 липня 2010 г. (10:34)
И вообще плюют курят пьют хамят на каждом шагу и на пляже и в море, все в окурках, в пласт.стаканах и прочьей мишуре, что поделать народ у нас такой. Крым ктати не далеко шагнул в этом отношении тоже. Живут блин одним сезоном, лаве срубить ]:-o
Юлия
31 серпня 2010 г. (15:53)
Самый лучший зоопарк в Ялте, а здесь звери голодные, особенно волки. Никаких условий для животных не создано, сидят бедненькие на жаре (+40), хоть бы деревца посадили!!!!!!! :'( Куда же вы смотрите, супруги Кальченко?????!

Схожі новини: