В суде по «делу Тучи» говорили о найденном оружии

Переглядів: 2138

14 травня 2018 17:30

В суде по «делу Тучи» говорили о найденном оружии фото
Мелитопольский горрайонный суд продолжил рассмотрение дела о вымогательстве рэкетирами денег у предпринимателя Дмитрия Бирзулова.

Напомним, в этом преступлении обвиняются четыре человека. По версии следствия, руководил преступной группировкой Артур Горобец по прозвищу «Туча».

Суд продолжает изучать документальные доказательства. Поскольку в деле шесть томов, только оглашение названий некоторых документов занимают немало времени.

А иные документы оглашают полностью. Сегодня суд закончил рассмотрение третьего и четвертого томов. Среди документов ходатайства об аресте имущества обвиняемых, протоколы опознания лиц, осмотра вещественных доказательств, а также протоколы обысков, во время которых было изъято оружие.

В частности, согласно документам, изъято два автомата «Калашникова», глушитель к одному из них, стартовый пистолет и патроны разного калибра.
Согласно выводам экспертов оружие годно к использованию, а на его частях найдены генетические следы одного из обвиняемых.

Суду остается изучить еще два тома документов. Но, поскольку 26 мая истекают сроки мер пресечения, на следующем заседании сторона обвинения намерена заявить ходатайства об их продлении. Не исключено, что защита вновь заявит встречное ходатайство об освобождении обвиняемых из-под стражи. 

Напомним, в заключении остаются двое подсудимых, еще двоим суд дал возможность выйти под залог. Сейчас они самостоятельно приходят на заседания.

Редакция «МВ» продолжает следить за процессом.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
20 травня 2018 г. (18:41)
Сколько может это продолжаться?
Ведь всем понятно, что "все куплены" и судьи тянут резину.... Продляют...продляют...продляют..., а потом БАЦ - и готов приговор! И отпустят ублюдков из зала суда, т.к. в срОк войдет заключение под стражей в СИЗО...да еще и закон долбанутой Савченко заиграет с розмазом!!!! ((( Возмущает беспридел....
Продажные менты и судьи... 
Колинька Волков из этой же группировки...одного поля ягоды! И где он после всех его ограблений??? А он "немножко наказан"  - потому что "покаялся" и откупился деньгами общака!!! А общак то не маленький...столько людей обидели и ограбили!!! Сколько за эти "кровавые деньги" сволочей они еще откупят???
Ублюдки... Горите все в Аду, вместе с продажными судьями и ментамм!!!!!!(((
Ответка
22 травня 2018 г. (21:17)
А ты из какой группировки? 
Я
21 травня 2018 г. (06:09)
Наконец-то  обьявился!  Как же без тебя? ВЫСРАЛСЯ ? ПОЛЕГЧАЛО?

Схожі новини: