Мелитополь. Игра "Город будущего" ищет идеи для развития парка им. М.Горького

Переглядів: 850

15 червня 2009 15:11

Мелитополь. Игра Город будущего ищет идеи для развития парка им. М.Горького фото
Люди разного возраста и профессий потратят два дня, чтобы собрать и представить забавные, фантастические, инновационные идеи развития парка культуры и отдыха им. М.Горького и превращения его в Интеркультурный парк. "Эту тему помог выбрать социологический опрос, - говорит вице-мэр Елена Дубинина. - Буквально каждый опрошенный говорил о том, что парк нужно реконструировать и эта игра поможет найти пути для этого".

Участникам игры предстоит пройти 10 шагов: осознать проблемы, найти идеи, опробовать их в городе и презентовать другим. "Что может нравиться сегодня в парке, - спрашивает преподаватель детской-музыкальной школы №1 Олег Табанько. - Орущее караоке, разбросанные бутылки? Главная проблема парка - отсутствие хозяина: сильного, мудрого, культурного и дальновидного!"

Валентина Горбуленко (эколог по специальности) говорит, что в своей дипломной работе она поднимала проблему создания в Мелитополе зон для отдыха. "Я изучала общую проблему города - вырубка зеленых насаждений и предлагала создавать новые места, где горожане могут отдохнуть. У парка в этом плане достаточно перспектив, поэтому его нужно поддерживать".

Игра "Город будущего" продлится до завтра. Авторы лучшей идеи получат приз. Возможно, что со временем она будет реализована и городской парк изменится в лучшую сторону.



Имя:
Ваш комментарий:

Центральный парк отдыха
15 червня 2009 г. (15:27)
Пипец, интер с какого здесь боку присобачили. Просто ЦПО без Горьких и иных приставок, просто - центральный парк отдыха (ЦПО). Минимум мусора, бомжей и дебилов с собаками, максимум цветов, фонтанов и зеленых газонов. Человек отдыхает когда окружающая среда не напрягает. Просто - ЦПО :-|
Фельд
15 червня 2009 г. (17:33)
Есть такое выражение "заговорить проблему". А у нас ее решили еще и заиграть. Грантоеды довольны, а вве как было, так и будет.
14/88
15 червня 2009 г. (19:28)
ленина убрать из парка надо однозначно. а интеркультурный парк - это че, хачи с шашлыками на каждом углу?) :-)
Аноним
15 червня 2009 г. (19:35)
Пипец, картуз на папаху с шампуром решили поменять и отрапортовать: деньги свиздены
felc
15 червня 2009 г. (20:41)
Лучше в ролевые игры поиграли бы, маски поросят, плетки, намордники ну т.д. Больше толку было бы :-) :-) :-) :-)
Фельд
15 червня 2009 г. (20:57)
Ба, сразу не заметил - "Интеркультурный парк"!!! Вот и к нам толерастия идет... Это что, превратим парк в джунгли, завезем ... гм... детей разных народов и рас? А кое-кто до сих пор не верит в мировое правительство - ну вот оно и до такой дыры, как родной город М. уже добралось!
октябрята - веселые ребята
16 червня 2009 г. (07:48)
Заставь дурака Богу молиться... И кто это в роли главного фантаста? Октябрята... :-| :'( :-|
мелитополец
16 червня 2009 г. (09:23)
пусть люди думают - авось кто что путнее предложит... Вот кстати вам идея - построить в парке платные туалеты, вместо того убожества, которое есть сейчас. И парку прибыль, и людям приятно нужду справлять. И уберите придурошные караоке, сил нет слушать это вытье по вечерам!!!

Схожі новини: