Мелитополь попал в традиционный рейтинг "Лучшие города для жизни"

Переглядів: 890

12 червня 2009 09:30

Мелитополь попал в традиционный рейтинг Лучшие города для жизни фото
Ближайшие соседи Запорожье и Энергодар на 32 и 48 местах соотвественно. Возглавляет список лучших городов Львов, на втором месте Киев, на третьем - Ивано-Франковск. Как сообщает издание, главной особенностью нынешнего рейтинга стал более прагматичный подход к оценке украинских городов.

В этом году Фокус попытался не только определить, где лучше живётся в условиях экономического кризиса, но и дать небольшой прогноз на будущее. Города оценивались по нескольким направлениям: деловой, образовательный потенциал, культурная, туристическая и жилищно-коммунальные сферы. Так же, как и в прошлом году, оценивание проводилось по 55-балльной системе. Индекс делового потенциала выводился исходя из суммы экспертных оценок, а также рейтингования данных городских отделов статистики и пресс-служб горисполкомов.

Среди лидеров по отдельным номинациям, отмечает "Фокус", можно выделить Коломыю, которая, как и в прошлом году, осталась самым безопасным городом. Сохранил свою позицию самого экологически чистого города Чернигов, который в этом году лидирует ещё и по обеспеченности коммунальными услугами. Самое дешёвое жильё в Украине можно найти в Мариуполе: здесь цены на недвижимость в 4 раза ниже, чем киевские. Именно этот показатель в комплексе с недостаточно хорошей экологией в очередной раз не позволил столице выйти на первое место. Зато завидную стабильность демонстрирует Ильичёвск, как и прежде входящий в десятку лучших городов страны. Но рекордсменом по уровню падения стал Ирпень, который сдал свои позиции сразу по 30 пунктам, что связано с близостью такого гиганта, как Киев, оттягивающего на себя деловую активность и взвинчивающего цены на недвижимость в пригороде.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться на сайте издания http://www.focus.in.ua/society/43971.


Имя:
Ваш комментарий:

Павленко Виталий
12 червня 2009 г. (10:25)
Держите меня семеро!!! Ржу не могу. РЕЙТИНГ ЖЖОТ!
Дятел с парка
12 червня 2009 г. (19:04)
Не а че? А раньше вообще не светился, так глядишь и среди европейских городов засветимся. Непонятно от чего ржет Павленко Виталий, пусть хоть скажет что курит, я тоже такое хочу!!!
В.Путин
12 червня 2009 г. (14:47)
Опять Витасик-Павлясик отмочил!Учи бобруйский,сынок!Или молчи в тряпочку,юморной ты наш! :-| :-| :-|
Павленко Виталий
13 червня 2009 г. (18:14)
2 Дятел. Я вообще не курю, принципиально. Вы, камрад, лучше узнайте что курили люди составлявшие рейтинг. И были ли они хоть раз в Мелитополе, или только на картинке видели. Смешно это всё аж до слёз, вот и смеюсь.
цкуе
15 червня 2009 г. (09:02)
Наверное количество грязи на улице не учитывалось при составлении рейтинга, а то нам и этого почетного места не видать как своих ушей
Маруся
18 червня 2009 г. (13:22)
Извините за женское любопытство,но кто такой Павленко Виталий? Его постоянно везде чмарят.Чем вызван гнев народа к этой персоне,кроме "толковых"комментариев.

Схожі новини: