Что за праздник без драки: в Мелитополе отметили День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО)

Переглядів: 5534

9 травня 2018 12:41

Что за праздник без драки: в Мелитополе отметили День Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО) фото

Сегодня Мелитополь отмечает День Победы над нацизмом во Второй Мировой войне.

Как и в прошлом году, в городе организованы два митинга.

К 9.00 на площадь Победы пришли те, кто решил поучаствовать в торжествах, организованных местной властью. По данным правоохранителей, собрались около 2,5 тысяч горожан.

Отметим, что запрещенной символики практически не было. На нескольких портретах участников Второй мировой была "георгиевская" лента. Но к ним тут же подходили полицейские и заклеивали ее красным скотчем.

К данному митингу присоединились и участники Союза Левых сил. У них, кстати, как и у местных коммунистов, накануне были проведены обыски.

С флагами и цветами люди пришли, чтобы еще раз поблагодарить ветеранов Второй мировой войны и почтить память тех, кого уже нет.



С поздравительными словами к присутствующим обратился городской голова Сергей Минько. Он отметил, что на примере мужества и отваги ветеранов той войны воспитаны и нынешние защитники суверенитета и территориальной целостности Украины.

- Мы благодарны тем, кто ценой своей жизни, здоровья на фронте и в тылу приближал Великую Победу. Мы склоняем голову перед памятью погибших героев и чтим ныне живущих, - отметил мэр.

В Мелитополе сейчас проживает 98 ветеранов. Из них только несколько присутствовали на митинге. Участник боевых действий, Почетный гражданин Мелитополя Николай Мефодиевич Голофаст говорил в праздничный день не о приятном.

Ветеран обеспокоен тем, что подвиг и память солдат Второй мировой сейчас не просто забыт, а "ультраправые молодчики" разрушают памятники и пр. При этом отметил, что в Мелитополе, к счастью такого нет.

- Нелюди доходят до того, что оскорбляют память павших. Нам (ветеранам. - Ю.О.) это очень обидно. Мы строим демократическое государство, а демократия - это не вседозволенность. Демократия - это свобода действовать в рамках закона, - подчеркнул Николай Мефодиевич.



Глава Межрайонного союза участников АТО Владимир Минко отметил, что хоть история переписана не раз, подвиг солдат Второй мировой войны, защищающих свою Родину, остается бесспорным. Их память всегда будут чтить участники войны нынешней и также как будут защищать Родину - независимую Украину.

Участники митинга торжественным шествием отправились к Братскому кладбищу, где все желающие возложили цветы к монументу.



Далее празднества продолжились в парке им. М. Горького.

А тем временем у перекрестка проспекта Б. Хмельницкого и ул. Покровской (бывш. Луначарского) начали собираться участники митинга, организованного нардепом Евгением Балицким. Поначалу людей было немного, но далее, по оценкам правоохранителей, в колонне шествовали порядка тысячи человек.

Отметим, что нардеп обратился к своим сторонникам с коротким напутственным словом, где, кроме прочего, попросил не использовать запрещенную символику.



И надо сказать, во время шествия нарушений действующего законодательства не наблюдалось. Колонна "Бессмертного полка" прошлась по проспекту, распевая "Катюшу" и скандируя "Фашизм не пройдет".



Ее сопровождали правоохранители (много правоохранителей. - Ю.О) и представители патриотических организаций.

К сожалению, без конфликта таки не обошлось. Уже на Братском кладбище появился мужчина, на груди которого была приколота "георгиевская" лента. Ее тут же попытались сорвать представители патриотических организаций. Завязалась потасовка.

Пришлось вмешиваться правоохранителям.




Провокатора увели, а вот его сторонники и противники еще долго потом переругивались через несколько рядов полицейских.




Люди, кстати, весьма негативно отзывались о работе полицейских, которые не допустили драку и выводили человека, надевшего ленту, подальше.

Женщина (из контекста понятно, что в прошлом педагог. - Ю.О.) кричала: "Да думала ли я, что мои ученики вырастут такими нелюдями! Да как же вам не стыдно, что вы с человеком делаете".

Отметим, что на Братском кладбище были еще несколько оригиналов. Один, например, пришел в футболке клуба "Шахтер" с черными и оранжевыми полосами, которые похожи на ту самую запрещенную ленту. "Шутку" некоторые оценили и просились с мужчиной сфотографироваться.

Но вообще желающих почтить память воинов запрещенной символикой было гораздо меньше, чем в прошлом году. Да и к полудню в целом события были более спокойными.

О количестве составленных админпротоколов за использование символики, запрещенной законодательно, в полиции пообещали рассказать позднее.

Празднование продолжается.

Напомним, в 16.00 торжества, посвященные Дню Победы, начнутся возле клуба "Факел" на Новом Мелитополе и возле кинотеатра "Победа" на микрорайоне.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 травня 2018 г. (15:07)
А что там делали представители пидорастических организаций?
Anonim
9 травня 2018 г. (17:10)
Смерть бандерлогам!!!!
Anonim
9 травня 2018 г. (18:05)
Ура перемога! Победели символику. Памятники перемогли раньше. Осталось победить корупцию и всеобщее обнищание нарада. 
Русский
9 травня 2018 г. (18:28)
Сережа Минько ты не мужчина ты чмо!Показуху устроил,народ с предприятий на парад 9:00 выгнал ,а своего народа боишься ,мусорни навез,чтобы тебя не разорвали... щенок

Уважение, Евгению Балицкому.раньше я был настроен против тебя но сейчас ты приятно меня удивляешь!
Ну и СМИ ,вы конечно считать колличество людей  не научились до сих пор...

Senar
9 травня 2018 г. (22:08)
Согласен с тобой Балицкий пока заслуживает уважения
мелитополец
9 травня 2018 г. (20:58)
О да, вставить деду палочку - это очень мужской поступок. Минько сохранил мир в Мелитополе и районе. Благодаря ему тут нет ни рюцкаго миру, ни рюцкой войны. А проплаченное болото балика - это шелуха. Деньги заканчиваются, балаган закрывается. Вот уже Еня рассказыват, что не нужно запрещенную символику использовать, украинские флаги закупает. А какие флаги его кодло закупало в 14-м? Заклеет полиция красной лентой мозги паре-тройке упоротых и всем сразу станет хорошо и в Мелитополе, и в Украине. 
антон
10 травня 2018 г. (10:10)
лижи дальше зад Мине-Мальдивскому))только он вряд-ли оценит.
Anonim
9 травня 2018 г. (21:18)
Ольховская, в футболке "Шахтер" потому что сегодня футбол
Senar
9 травня 2018 г. (22:07)
Надо организовываться и наказывать местных продажных подонков
Senar
9 травня 2018 г. (22:11)
Мой брат служит в ополчении Донбасса. У них был парад и это был настоящий праздник
Anonim
10 травня 2018 г. (00:54)
Молодец Балицкиц без показух ежегодно  нельзя забыть память наших предков а эти подонки и Кюрчев чему студентов учит вор конченый гнать его давно надо 
Anonim
10 травня 2018 г. (00:57)
А куда подевалась завхоз Доломан отсыпается после пьянки
Anonim
10 травня 2018 г. (01:10)
Балицкому уважуха !
Гость
10 травня 2018 г. (09:53)
Респект нашим дедам и прадедам, кто воевал и отстоял госудаство и свой народ, а не всем клоунам, кто пиарится на этом
Георгий
10 травня 2018 г. (10:12)
Балицкий-мужик!!!!уважаю!!!
Дим
10 травня 2018 г. (14:40)
Ето балицкого поддерживает тот пид ар гнойньій хочет что бьі моя мама стояла за гуманітаркой за кило гречки! Люди не зовіте домой войну!!!а то що тут пишут то ольгинцьі! Посмотрите фільм невзорова как живут ветераньі вермахта и как живут наши ветераньі! Грош вам цена в базарньій день ватаньі тупорьільіе!
77788888
10 травня 2018 г. (17:54)
Нуннннннннннннннннну ты и сволочь. Научисиисать8

Схожі новини: