Луценко напомнил ГАИ, что "сидеть в засаде" нельзя

Переглядів: 570

11 червня 2009 13:45

Луценко напомнил ГАИ, что сидеть в засаде нельзя фото
В частности, новое распоряжение обязывает гаишников работать на линии только в форменной одежде и на служебных автомобилях. Также наряды ДПС должны "быть на таких участках автодорог, которые визуально видно для участников дорожного движения". Кроме того, наряды могут стоять не ближе километра от знака, который сообщает о начале или окончании населенного пункта. Пока эти правила не стали нормой, отметил министр и призвал прессу контролировать выполнение этого распоряжения.

Как сообщает Департаменте по связям с общественностью и международной деятельности, Ю.Луценко сообщил, что после внесения изменений в административное законодательство, которым была увеличена ответственность за нарушение правил дорожного движения, ситуация на дорогах изменилась к лучшему. Так, по словам Ю.Луценко, в этом году на 1250 человек меньше погибло на дорогах, чем за аналогичный период в прошлом году. Количество травмированных вследствие ДТП участников дорожного движения уменьшилась на 7926. "Многие недовольны новыми штрафами, но можно констатировать, что порядок на дорогах значительно улучшился", - подчеркнул глава МВД.


Имя:
Ваш комментарий:

Кот
11 червня 2009 г. (14:12)
На днях обратил внимание на ОЧЕНЬ рыбное место для наших местных "дорожных шерифов". На объездной, по пути следования в сторону новой автостанции, за ж/д переездом стоит ПОСТ который "обилечивает" тех, кто нарушил очень хитрую разметку в районе газовой заправки. Никто и никогда её там не соблюдал, и всё было в норме, а вот сейчас ТЩАТЕЛЬНО соблюдается буква Закона. Соблюдение ПДД блюдётся только там, где это выгодно для работников ДПС.
водитель
11 червня 2009 г. (15:03)
Там не в разметке дело...... Наряд появлялся и раньше и смотрит правильность проезда ж/д переезда - в один ряд.
Кот
11 червня 2009 г. (15:20)
Именно в разметке. Товарищ проехал ж/д переезд как положено, а потом решил обогнать какой-то драндулет, который тащился с черепашьей скоростью, и налез на финансовые нюансы за нарушение разметки....... Возле поста, всегда две три машины стоит "счастливчиков". На счёт ж/д переезда? Локомотив с вагонами если и ходит там, то максимум раз в месяц, даже не ходит а ползёт. В городе масса мест требующих пристального внимания ДПС, но на таких местах как вышеуказанное "теплей".
Акв
12 червня 2009 г. (13:07)
Согласен с предыдущими высказываниями. ГАИцы стоят в неудобных для водителей местах: плохая дорога на перекрёстке, смещённый перекрёсток, прекрытый зеленью светофор или дорожный знак и т. д. Но я заметил видеокамер инспектора бояться как огня, забывают не только говорить причину остановки. но и представляться.... и сразу желают "Счастливого пути!" :-)
14/88
16 червня 2009 г. (12:50)
Комментарий удален
sovok
20 червня 2009 г. (10:55)
регулярно по небольших нас. пунктах на выходные направляют подразд. милиции (+даи) которые штрфуют (берут нал).Что это за оприччина. кто обяснит Киевская область

Схожі новини: