Уход за металлопластиковые окнами, правила эксплуатации

Переглядів: 1983

8 травня 2018 16:40

Уход за металлопластиковые окнами, правила эксплуатации фото

Не секрет, что пластиковое окно поддается уходу гораздо проще, чем его деревянный собрат. Нет никакой потребности в его утеплении перед каждой зимой, не нужны при этом ни бумага, ни клей, ни скотч. Чистить окно от загрязнений легче. Поэтому именно металлопластиковые окна удобнее в эксплуатации и уход за ними не требует много усилий.

Выбирая ПВХ-окна, весьма полезными станут знания об особенностях стеклопакетов, а также умение ориентироваться в многообразии конструкций окон и профилей ПВХ. Для того чтобы в будущем не жалеть о сделанном выборе, необходимо учитывать правила эксплуатации металлопластиковых окон, чтобы радость обладания не была омрачена поломками.

1. Категорически не рекомендуется


Не прикладывайте чрезмерных усилий и механических воздействий к элементам ПВХ-окна, например: навешивать тяжести на створку, перегружать ее и т. п.

2. При сквозняках и ветре

Окна и балконные двери должны быть закрыты или зафиксированы гребенкой. Для фиксации угла открывания запрещается класть под створку окна или в проем между створкой и рамой посторонние предметы.

3. Маленькие дети

Не допускайте их нахождения у окна с открытой створкой! Это опасно и может привести к необратимым последствиям. Во избежание несчастного случая рекомендуется установить дополнительные блокираторы оконных механизмов - ручку, которая открывается специальным ключом («детский замок»).

4. Защитная пленка


Необходимо удалить пленку с поверхности окна в течение двух-четырех недель после монтажа. Это связано с тем, что клей на пленке под воздействием солнечных лучей в дальнейшем может привести к загрязнению профиля. Останутся темные разводы, которые тяжело отмываются.

5. Ремонтные работы

Если в вашей квартире или доме производятся ремонтные работы, не забудьте надежно защитить окна и оконные механизмы от загрязнения и попадания посторонних предметов. Изолируйте окно стретч-пленкой, она надежно защитит пластик и механизмы фурнитуры окна от грязи и пыли.

6. Запотевания окон

Пластиковые окна отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещениях накапливается влага, которая выпадает на самых холодных участках стеклопакета в виде запотевания и конденсата.

Избежать повышенной влажности в помещениях и предотвратить ее нежелательные последствия помогут следующие меры:

- проветривайте все помещения 3-4 раза в день по 15 минут и каждое утро в течение 20-30 минут (особенно спальную комнату);

- во время проветривания окна должны быть по возможности шире открыты (а не отклонены), что обеспечит эффективное проветривание за короткий промежуток времени;

- не понижайте температуру в помещении ниже 15 0С.

6. Москитные сетки

Ежегодно, с приходом тепла, мы сталкиваемся с проблемой назойливых насекомых в доме. Именно поэтому установка москитных сеток на окна пользуются сегодня особой популярностью. При этом стоит отметить, что такие сетки защищают нас не только от насекомых, но и от проникновения в помещение пыльцы, пуха и различного мусора. Они подходят для любого окна, не занимают лишнего места, их легко установить и снять. Благодаря этому москитные сетки стали неотъемлемой частью нашего быта и являются очень важным дополнением к металлопластиковому окну, которое лучше заказывать сразу, при заказе конструкций.

И напоследок!

Не забывайте проводить регулярные профилактические работы по обслуживанию стеклопакета. Тем самым вы гарантируете безотказную работу вашего окна!




Схожі новини: