Праздничная приманка для электората - "и вашим, и нашим, и рано дома"

Переглядів: 2294

7 травня 2018 11:02

Праздничная приманка для электората - и вашим, и нашим, и рано дома фото
"Пиарщики мелитопольского мэра опростоволосились", "Я правильно понимаю, мэр Мелитополя поздравляет горожан с Днём п̶а̶м̶я̶т̶и̶ ̶и̶ ̶п̶р̶и̶м̶и̶р̶е̶н̶и̶я̶ Победы, используя на бигборде изображение медали «В память 800-летия Москвы»? Креативненько!" - мелитопольцы мягко говоря удивлены бордами, которыми городской голова Сергей Минько поздравляет горожан с Днем Победы.

На изображении три медали - юбилейная "20 лет Победы в Великой Отечественной войне", участника в параде Победы в 1945 году и... "В память 800-летия Москвы" (насчет последней - полный трэш, но красивенько, да).

В целом очень стильно, конечно. И главное, каждый в этом борде найдет что-то для себя.

Те, кто кричит "Можем повторить" безусловно рады лику Сталина и цветам "георгиевской" ленты. Для остальных предусмотрены сине-желтый фон и траурная гвоздика.

Только вот насчет "опростоволосившихся" пиарщиков я бы поспорила. Ну, может Юрий Долгорукий, и правда, тут чисто по цветовой гамме подошел. Но вот все остальное очень даже продуманно.

Хоть с каждым годом все меньше становится живых участников Второй мировой, для жителей постсоветского пространства 9 Мая - важная дата. Для многих она уже трансформировалась в дату трагическую - дату скорби по миллионам жертв. Но для очень большого количества украинцев она все еще остается праздничной - "Победа над фашизмом", "деды воевали", а потом каша и побухать в парке. И попытку изменить настрой празднества люди воспринимают в штыки. А недовольные люди равно потере электората. А с приближением выборов будущим кандидатам вовсе не улыбается терять электорат.

Но если нардеп Евгений Балицкий на своем поздравительном борде однозначен - тут вам и красный флаг, и звезда Победы (его электорат на сочетание синего и желтого реагирует плохо), то Сергей Анатольевич как бы позиционирует себя патриотом, но хочет угодить и остальным. Отсюда и лик Сталина, и георгиевская ленточка, и сине-желтый фон - в общем, и вашим, и нашим, и на вечер дома.

Так что все эти борды не про память и не про Победу.

***
Про Победу другое:

"Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "... и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот... бля... во всем мире... солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали... ик! хули вы передали? это перечница..."

А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыре...

"Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян..."
(с)Евгений Шестаков

















Имя:
Ваш комментарий:

Елена
7 травня 2018 г. (11:35)
Как по мне перешить видеть в обычном поздравлении какой-то скрытый подтекст 
Anonim
9 травня 2018 г. (09:04)
Я не знаком с Ольховской ,но прочтя непредвзято ее статейку ,сложилось впечатление не о совсем здоровом человеке с устоявшимся комплексом неполноценности , очень скользком ,с мелком душонкой. С одной стороны, в угоду киевской хунте,Ольховская  пытается принизить значимость праздника ПОБЕДЫ ,намекая на то,что надо бы только плакать бесконечно и радоваться нечему ,как буд-то бы мы не победители ,а побежденные - так , дескать ,правильно будет и в тоже время очень глубоко лизнуть зад всем тем ,кому день Победы стал поперек горла,то бишь укранацикам - бандерастам. А после начинает копаться в плакатах ,кто и что там не так написал , поздравил и какую картинку поставил..Ну мелко ,Юля,не царское это дело ... На этом "полет души" и мыслей у авторши заканчиваются ,и чтобы статейка не выглядела убогенькой и маленькой, решает ТРОШКИ поюморить ,цитируя отрывок юмориста Шестакова с матами ,видимо посчитав наиболее уместным в день Победы .Юля, выражопываясь словами твоей статейки,-"гули ты шутишь,коли надо плакать? 

Anonim
9 травня 2018 г. (09:08)
Ольховская ,  это все ты настрадала не о Победе.А вот это точно о  Победе.

Он не вернулся из боя (В.С.Высоцкий)

Почему всё не так? Вроде - всё как всегда:
То же небо - опять голубое,
Тот же лес, тот же воздух и та же вода...
Только - он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя.
Мне не стало хватать его только сейчас -
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое,
Он мне спать не давал, 
он с восходом вставал, -
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор:
Вдруг заметил я - нас было двое...
Для меня - будто ветром задуло костёр,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалось, будто из плена весна, -
По ошибке окликнул его я:
"Друг, оставь покурить!" А в ответ - тишина:
Он вчера не вернулся из боя.

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые...
Отражается небо в лесу, как в воде, -
И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,
Нам и время текло - для обоих...
Всё теперь - одному. Только кажется мне -
Это я не вернулся из боя. 
Елена
7 травня 2018 г. (11:35)
* бред 
Anonim
7 травня 2018 г. (12:27)
А Ольховская как всегда, шеф, все пропало )))) 
Anonim
7 травня 2018 г. (13:51)
больная фантазия престарелой Ольховской
Anonim
7 травня 2018 г. (18:27)
Патриоты, что ж вы проглядели? Непорядок!
Anonim
8 травня 2018 г. (12:17)
молодец  Юля
Anonim
9 травня 2018 г. (07:57)
Ольховская , специально для тебя.

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот говно.
Anonim
9 травня 2018 г. (07:48)
Дорогие мелитопольцы , с великим праздником Победы ! 
Отдадим дань павшим ,а после выпьем по 100гр. фронтовых, по  традиции. 
Anonim
9 травня 2018 г. (07:51)

Схожі новини: