Мораторий на выплату депозитов будет отменен

Переглядів: 579

10 червня 2009 14:46

Мораторий на выплату депозитов будет отменен фото
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №4502 "О внесении изменений в ст. 85 закона Украины "О банках и банковской деятельности" (относительно обеспечения прав вкладчиков коммерческих банков)". За соответствующее решение проголосовали 334 депутата из 423 зарегистрированных в зале.

В законопроекте предлагается сократить с шести до трех месяцев срок действия моратория на удовлетворение требований кредиторов во время осуществления временной администрации и запретить распространять мораторий на требования физических лиц относительно выплаты средств по договорам депозитных вкладов банка.



Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
10 червня 2009 г. (19:59)
Настенька, с чего ты решила что мораторий отменен? Разве тебе в школе не говорили, что в Верховной Раде 3 этапа принятия законопроектов. 1 и 2 чтение, а после доработки - принятие. Этот законопроект, о котором ты пишешь, принят только в первом чтении. Осталось принять во втором чтении и в целом. А потом отдать на подпись Президенту (у которого срок рассмотрения аж 2 недели). А Президент может и ветировать законопроект, то есть вернуть на доработку в Верховную Раду. Видишь как все сложно? А ты на весь город отрапортовала, что мораторий отменен.
АНОНИМ
11 червня 2009 г. (11:21)
Информация подобного рода прошла по многим центральным СМИ, а в банках вообще ничего не знают.
Горожанин
11 червня 2009 г. (13:31)
Хвалю, Настенька. Вместо "Мораторий на выплату депозитов отменен" написали правильно, хоть и не совсем: "Мораторий на выплату депозитов БУДЕТ отменен". Но вот плохо мой урок усвоила: то, что принимается в первом чтении в Верховной Раде, еще вовсе не значит что будет принято в последнем чтении и в целом и не заветировано Президентом. Так что нечего создавать сенсацию на пустом месте.

Схожі новини: