Ну, здравствуй Мелитополь! Город чи... решни, чи вишни…?

Переглядів: 749

9 червня 2009 15:39

Ну, здравствуй Мелитополь! Город чи... решни, чи вишни…? фото
Таким как в этот день центр культуры и досуга ТГАТУ еще не был, целый день на сцене непрерывно выступали КВНщики со всех уголков страны. Зрительный зал содрогался от смеха и аплодисментов. Сначала был разыгран Малый кубок министра аграрной политики Украины, затем Большой кубок, прошел Чемпионат Аграрной лиги КВН и заключительный Гала-концерт.

По словам члена жюри, а к тому же и КВНщицы с 8-летним стажем Оксаны Падалка, в этом сезоне продемонстрировали интенсивный рост команды «На шару» (Белоцерковский НАУ), «Дикий молодняк» (Херсонский ДАУ), «Титаник» (Белоцерковский ТЕК НАУ), «УТ-1» (ТДАТУ), от них не отставали и новички сезона «Наші друзі»(Сумской НАУ), «На абордаж» (Керченский ДМТУ), «Country stile» (Харьковский НТУСГ). Ребята стали активно использовать реквизит, спецэффекты, приобрели яркие запоминающиеся костюмы. Особенно приятно было Оксане наблюдать за командой из Херсона, ведь когда-то она сама была капитаном единственной женской сборной Агролиги - «Холодно в чешках», отстаивала честь именно херсонского аграрного вуза. Бывшие противники и конкуренты теперь заслуживают самой искренней похвалы.

Вместе с О. Падалка в состав беспристрастного жюри вошли представители Ассоциации КВН Украины: Михаил Агранат, Игорь Урбанский, Владимир Выговский, Михаил Галушко.

В игре за Малый кубок министра приняли участие только три команды из пяти ожидаемых. Команды «Ляпота» (Житомирский НАЕУ) и «Дети дяди Пети» (Уманский ДАУ) выступали в это время на играх АМИК. Видимо счастливым знаком для команды «Титаник» было выступление победителя Евровидения – Александра Рыбака, которого ребята изобразили в роли настоящего рыбака, ловящего рыбу в зрительном зале. «Титаник» стал победителем. Второе место оказалось за маленькой командой «Легион» (Днепропетровский ДАУ), в составе которой было всего три человека. Третье место - «Наші друзі» - новичок Агролиги, студенты первокурсники. Очень талантливая и перспективная команда, один из конкурсных номеров смогла подготовить ночью на кануне выступления.

Борьба за Главный кубок министра развязалась не шуточная. «Нокдаун» (Львовский НАУ) согласно названию оказалась в низу, стиль ребят – легкий юмор «лайт». Изящное исполнение их реприз вряд ли повторит какая-то другая команда. Морские КВНщики «На абордаж» первый раз в плавании по волнам Агролиги. Команда очень напоминает «Одесских джентльменов». В КВНе есть замечательная поговорка: «Не умеешь шутить – пой, не умеешь петь - танцуй!». Ребята полностью справились с поставленной задачей! «На шару» заняли второе место. А победителем и обладателем Кубка стал «Дикий молодняк» благодаря неповторимому обаянию всего лишь троих игроков.

Команда «ДТП» все четыре года существования Аграрной Лиги была её бессменным участником. Ребята – двукратные обладатели кубка Министра агрополитики наконец-то вышли в чемпионат. Команда пыталась раскрутиться как Тимати, но раскрутилась гораздо круче – стала чемпионом. «ДТП» прославила и свой ВУЗ – Луганский национальный аграрный университет, победа студентов в КВН повышает рейтинг университета среди других вузов. Вице-чемпионами стали сразу две команды: «Агронавты» (Николаевский ДАУ) - до победы им не хватило всего лишь 0,2 бала, разделила успех с ними «УТ-1» - принимающая сторона чемпионата, выделилась тем, что пригласила «живого» дракона и Мадонну – в виде дорогостоящей хлопушки. За новичками в простых комбинезонах рабочих «Country stile» - третье место.

Обладатели кубка министра и финалисты чемпионата награждены ценными призами – магнитофонами. Команды были гостеприимно приглашены руководством ТГАТУ на базу отдыха «Салют» (пгт. Кирилловка). Кроме того Ассоциация КВНщиков Украины ждет команды осенью на фестивале «Жемчужина у моря» (Затока, Одесса).



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
9 червня 2009 г. (18:32)
Да, студенты-аграрии всей страны повеселились... Это ж сколько бюджетных деньжищ пошло не на улучшение учебной базы ВУЗов, а на поездки и развлекалово! А учиться то КВНщики в это время не учились. Вот и выходят клоуны с дипломами, а их потом на работу не берут, они ж вершки от корешков отличить не могут, т.к. КВНщики - они ж не учаться, а все репетируют да по конкурсам раскатывают. Такая вот клоунада на всю страну. Так вот протрынькивают бюджетные деньги, которые, кстати, из налогов то и беруться. Веселуха. Поздравим? Только кого и с чем?
Живу я здесь
9 червня 2009 г. (20:05)
Фельд, можно подумать тех, кто учился в это время, пока они репетировали, какой-то работодатель ждёт с распростёртыми объятиями :-(. Молодость должна быть весёлой, чтобы в старости было о чём весело вспомнить. Вспомнить о хорошем и юморном. Молодцы ребята и организаторы. Опустим (или нет? :-)) о том,что часть денег таким образом отмывается. А по-поводу работы: к великому сожалению, знания, полученные (и не полученные, чего там скрывать) в институте, мало скажутся на их дальнейшей карьере. Где им применять их особо в настоящее время? Кто их ждёт? Так что, пусть совмещают полезное с приятным. Тем более, что вреда они никому не приносят, а наоборот, делают жизнь людей веселее. Хорошо бы, чтобы в своих выступлениях и подготовке к ним они брали более высокие планки и убрали мат со сцены, а то не умно.
циник
9 червня 2009 г. (20:29)
если следовать извращенной логике "к великому сожалению, знания, полученные (и не полученные, чего там скрывать) в институте, мало скажутся на их дальнейшей карьере" то зачем вообще учиться? На инженеров, врачей, юристов... Ведь "Молодость должна быть весёлой, чтобы в старости было о чём весело вспомнить". Куда проще жить, как щас живут полмелитополя: съездил куда-то, накупил барахла, приехал-впарил втридорога-пожаловался на судьбу-всё по новой. Будем жить в сараях и толкать друг-другу железяки и тряпье.
Живу я здесь
9 червня 2009 г. (21:49)
Циник, под "проще жить" ты имеешь ввиду жить как простейшие? Прикалываешься? А по поводу "то зачем тогда учиться"... да ради светлого и радостного будущего ;-) - мы к нему всё ближе и ближе ;-), а "попроще жить" - действительно проще, но не интересно. Ну а если серьёзно, то кто кому сейчас дохтур, если в стране такое творится. Не всегда же так будет. Не знаю, Циник, мож и правда для тебя мои мысли извращены :-), но у каждого свой субъективным мир. А к какой половине "пол-мелитополя" ты относишься? :-)
Фельд
9 червня 2009 г. (22:00)
Да потому и в стране такое творится, что вот, к примеру, вместо учебы - КВНы, бюджетные деньги на ветер бросают (по совместительству и приворовывая), а пипл радуется фекальным шуткам - веселится, пока жаренный петушок не клюнет, когда КВНщик прийдет работать врачом... или диспетчером энергосистемы. Вот у нас радость - в городе КВН, а таких городов по стране - полно, вот и во всей стране КВН... а потом спрашивают: "А чё так живем?"
Amba
9 червня 2009 г. (22:26)
А я играла в КВН в школе, закончила с золотой медалью. В универе тоже КВН, и в театре у Туменко играла. Закончила с красным дипломом (вплоть до магистратуры), и подрабатывала параллельно. И, действительно, училась, а не получала "корочку". Добавлю: училась на госзаказе, получала стипендию, поступила сама, как победитель олимпиады для абитуриентов. Сейчас работаю, все норм. И ничего мне не мешало. Так что, думаю, это все гундежь. Кто не хочет учиться, тот и без КВНа не будет. А кто хочет, тому ничто не помешает.
Живу я здесь
9 червня 2009 г. (22:40)
Пока писала, Амба опередила)))))))). Ну ребята! Ну нельзя же видеть во всём только плохое! Ну ладно, вот вы например, учились? Наверняка, учились. Ну и почему же у нас так в стране? Вы знаете, когда на молодёжь говорят, что она гнилая, болезненная, что ей ничего не надо, бездушные какие-то. Позвольте спросить, они сами такие родились? Или может вы, более старшее поколение (простите, не знаю ваш возраст; при всём уважении к старшим) - именно вы такими их сделали? Именно ВАШЕ поколение, которое училось (не верю, что без КВНов и т.п.) допустило и Чернобыль (вы же обвиняете молодёжь, так почему вас не обвинить тем же концом да потому же месту?) послеперестроечную чехарду, отменило пионерство-комсомольство (берём отсюда только хорошее) и т.д. Вот оно, молодое поколение, таким и растёт - не интересно им с детства. Не научили родители. Отсюда и взрывы и воровство и наркотики. Типа "развлекаются". Не лучше ли в КВН участвовать, а? А КВНщики и не пойдут во врачи и в энергосистемы. Кроме того, вы знаете как сейчас знания преподаются (вашим поколением :-))? Так что, врачи-КВНщики - не показатель. Лично я - за настоящую серьёзную учёбу, за настоящих специалистов, особенно в тех областях, от которых зависят людские жизни. Только в настоящее время многое решают взятки и связи. А детям, которые серьёзно занимались (да и тем, кто вместо учёбы КВНил) - уж как карта ляжет. Кто видит во всём плохое, тот и живёт во всём плохом. "А чё так живём?". А как "так"? Плохо, да? Так что внутри, то и снаружи. :-P Ну, я не в обиду. )))))))))) Кстати, я когда училась, в КВН не участвовала, училась-пыхтела-старалась. Теперь очень жалею - веселее надо было учиться!
ого - го
9 червня 2009 г. (23:09)
Ну ты курица "Живу я здесь" и писаешь, аж 14 минут. Это ж сколько же ты пива на грудь приняла? Теперь понимаешь, что такими стают благодаря повальному алкоголизму и писанию. Может лучше покакать и забыться. Мутации, перемены, время - не остановить Не стоит так напрягаться. :-) :-| :-)
Живу я здесь
9 червня 2009 г. (23:20)
Огого, жалкий ты человечишка :-) :-) :-) только эфир засоряешь
Аноним
9 червня 2009 г. (23:41)
Прикольно, Агранат даже был; это уже говорит об уровне мероприятия.
Фельд
9 червня 2009 г. (23:41)
Я-то вообще тут пищу от самого себя, а не от каких-то там поколений или групп трудящихся. Ну так вот, все мы тут "хорошие", и старшие, и младшие. И надо бы себе честно всем сказать, что ... ну сами знаете, ну и стараться все же как-то вылазить. А вместо этого фигней маемся (которую через СМИ подсовывают властители) - КВН, пиво, футбол, телек и прочее евровидение. Денежки из бюджета летят, а потом хоп - газик опять подорожал, трубы текут и дороги без ремонта, а тут зима прет... Ладно, это ж я банальности пишу... веселитесь пока.
Фельд
9 червня 2009 г. (23:45)
Дорогой Аноним! Что есть агранат? Как он определяет уровень? и уровень чего - подъема, падения или еще чего? Просветите темного...
Аноним
9 червня 2009 г. (23:58)
Ну, как бы вам объяснить наглядно... Вот, представьте, что на музфаке МГПУ проводят конкурс гитаристов, а судить приехал Ал Ди Меола. Сразу стало бы всем понятно, что уровень крут. (Это, конечно, очень схематично и образно, не принимайте близко к сердцу. ) :-)
АНОНИМ
10 червня 2009 г. (09:27)
Ребята, что за филосовские споры! ?:-/ В Мелитополь приехали КВНщики со всей страны, это же здорово. :-)Все зрители присутствовавшие на игре всеукраинского уровня чувствовали себя на настоящем шоу! Такого городской КВн ещё не видел - фирма!!! ;-)
смешно
10 червня 2009 г. (09:50)
Зачем нам КВН? У нас парламент есть, во главе с капитанами Ющом, Тимошенчихой и проФФесором... Изобретательные ребята, каждый день - новые шутки. :-) Хотя наш Сыч ни в чем им не уступает, правда это от скудоумия, а не от мастерства :-)
14/88
16 червня 2009 г. (12:51)