Гордон: Европа импотентна по отношению к России. Точно так она себя вела во время оккупации Гитлером

Переглядів: 1410

3 травня 2018 12:52

Гордон: Европа импотентна по отношению к России. Точно так она себя вела во время оккупации Гитлером фото
Лидеры европейских государств не понимают, что если Россию не остановить в Украине, то следующей ее целью могут стать балтийские страны, сказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. По его мнению, европейские страны ведут себя так же, как с гитлеровской Германией перед Второй мировой войной.

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что Европа неадекватно реагирует на агрессию России в отношении Украины. Такое мнение он высказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Европа пасует перед Россией. Огромные бизнес-интересы, разветвленная агентурная сеть – все это не дает возможности Европе встать в полный рост и сказать россиянам: "Вы – агрессоры", как когда-то сказал президент США Рейган: "Вы – империя зла". Четко сказал, и за этим последовали четкие действия. А здесь – головы в песок, страусиная позиция. Ну встаньте же и скажите: "Вы – агрессор. Мы вас за это ненавидим. Мы не позволим вам иметь с нами никаких дел, пока вы не уберетесь из Крыма и с Донбасса. Никакого снятия санкций, только наращивание. Знайте свое место!" – предложил журналист.

Он отметил, что так же Европа вела себя с гитлеровской Германией.

"Кто не готов платить, как мы знаем, потом получает по самые не балуйся. Точно так Европа себя вела во время оккупации Гитлером. Когда Гитлер заходил дальше и дальше, она молчала. На слабо он брал. "Прошло? Тогда дальше иду". Потом он спелся со Сталиным, Европа все думала-гадала... И что в итоге? Понесла жесточайшие потери. Не такие, как мы, конечно, но тем не менее. Не хочу обижать европейцев, но Европа импотентна по отношению к Россию", – считает журналист.

По его мнению, украинские власти должны напоминать Европе о возможных последствиях таких действий.

"Надо сказать Европе: "Послушайте, варвар пришел к нам. Да, он сейчас нас уничтожает. Вы можете молчать (у вас с ними бизнес – ничего личного), но знайте: если он проглотит нас, завтра он придет к вам. Он будет себя вести точно так же. Потому что в том, кто пьет чужую кровь, пробуждается желание выпить ее еще. Он пойдет в Прибалтику". Не понимать этого – расписываться в незнании истории. Историю изучайте, господа. Там уже все было. До тошноты все то же самое. Читайте историю с начала XX века. И смотрите, что будет дальше, – точно то же, что уже было", – считает журналист.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. В апреле того же года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. Россия свое участие в конфликте на Донбассе отрицает.

В связи с событиями в Украине западные страны, в том числе ЕС, ввели санкции в отношении России. Они несколько раз продлевались и ужесточались.

Власти некоторых европейских стран, в частности Чехии и Болгарии, выступали за снятие ограничительных мер с Москвы.



Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
3 травня 2018 г. (20:13)
Еврей Гордон льет крокодиловы слезы по поводу Украины.
Anonim
3 травня 2018 г. (20:55)
Я вообще ни понимаю, как это лысое чмо называет себя журналистом . Это же полное убожество

Схожі новини: