Арсен Касеев - чемпион Европы по пауэрлифтингу

Переглядів: 1388

9 червня 2009 14:50

Арсен Касеев - чемпион Европы по пауэрлифтингу фото
Единственным представителем Украины на этом представительном турнире был мелитопольский пауэрлифтер, восьмикратный чемпион Украины, обладатель восьми Кубков Украины и автор восьми всеукраинских рекордов Арсен Касеев. По словам А.Касеева, он участвовал в жиме лежа в четырех номинациях: в безэкипировочной и экипировочной версиях (М-3 и "милитари").

Соперниками мелитопольского силача были 15 спортсменов, самыми серьезными из которых А.Касеев считает итальянца и француза. Наш земляк в безэкипировочной версии в М-3 и "милитари" показал результат 130 кг, завоевав титул чемпиона Европы. В экипировочной версии Арсен стал серебряным призером чемпионата.

Подготовили спортсмена к состязанию сильнейших пауэрлифтеров Европы главный тренер СК "Эллада" Павел Целюрик и тренер Николай Бернвальд. Поездка на чемпионат Европы стала для Арсена, по его словам, воплощением мечты. Следующая спортивная вершина, к покорению которой он готовится - чемпионат мира, который состоится в апреле 2010 года в Санкт-Петербурге (Россия).



Имя:
Ваш комментарий:

Борец за правду
9 червня 2009 г. (14:59)
Ну Арсен красавец ! Настоящий полковник! Так держать!
Аноним
9 червня 2009 г. (22:39)
Блин, ну, наши мужики везде себя показывают! Ребята - мелитопольские спортсмены - просто супер!!

Схожі новини: