Два чемпионских звания завоевал наш земляк Сергей Кубрак

Переглядів: 945

8 червня 2009 11:47

Два чемпионских звания завоевал наш земляк Сергей Кубрак фото
По словам мастера спорта международного класса, заслуженного тренера Украины Сергея Кубрака, в чемпионате Украины спортсмены соревновались в личном первенстве, а во всеукраинских играх - в составе сборных команд практически из всех областей Украины. С. Кубрак выступал за Запорожскую область в весовой категории до 70 кг и возрастной группе 45-49 лет. В толчке за 10 минут он поднял две 24-килограммовые гири 141 раз, а в рывке 202 раза, т.е. по 101 раз каждой рукой. Это оказался самый лучший результат, и наш земляк стал победителем в чемпионате Украины и завоевал первое место в летних играх среди ветеранов.

Воспитанник С.Кубрака Александр Данильченко выступал в чемпионате в весовой категории до 90 кг и возрастной группе 40-44 лет. Александр 150 раз в толчке поднял гири, а в рывке - 185 раз и стал серебряным призером чемпионата Украины. Соревнования проводились в рамках подготовки к чемпионату мира по гиревому спорту среди ветеранов, который пройдет 26-29 июня в Керчи. Однако, по словам С.Кубрака, стартовый взнос составляет 50 евро и сейчас он ищет спонсора. Только спонсорство поможет нашему земляку принять участие в мировом первенстве.

Димон
9 червня 2009 г. (09:14)
Сергей Иванович, Вы молодец. Так держать. Данила, давай лучше тренируйся, а то за двенадцать лет чемпионом мира становиться будет поздно :)!