Тимошенко: переговоры шли, но Янукович поставил в них точку

Переглядів: 525

8 червня 2009 08:31

Тимошенко: переговоры шли, но Янукович  поставил в них точку фото
Тимошенко напомнила, что именно она призвала немедленно забыть обо всех политических спорах. И сама “с того момента начала работать на объединение”.

“Переговоры шли чрезвычайно тяжело, но все же шли. К сожалению Виктор Янукович поставил на них точку, - заявила премьер. - Единолично, путем громкого заявления вышел из переговорного процесса”.

Среди прочего Юлия Тимошенко еще раз обосновала необходимость конституционной реформы: “Для противодействия экономическому кризису сначала нужно преодолеть кризис политический”, - заявила она. “Конституционные изменения 2004 года сделали государство слабым, неуправляемым. Изменения в Конституцию нужно принять немедленно, потому что действующая конституция работает на уничтожение государства”.

Именно для этого “вместе с переговорами об объединении мы тяжело нарабатывали необходимые изменения в Конституцию, которые должны были приниматься после общенационального референдума”, - заявила Тимошенко. По ее словам, в этих изменениях не было ни продления срока полномочий Верховной Рады, ни избрания Президента в парламенте, ни ограничений свободы слова. К этому Тимошенко добавила, что предыдущие переговоры были остановлены именно из-за требования прописать в Конституции положение об избрании Президента в парламенте. А Виктор Янукович, по словам премьера, буквально в пятницу “предложил мне лично такие экзотичные изменения в Конституцию как установление минимально возможного возраста для кандидатов в президенты - 50 лет”. Премьер утверждает, что она категорически отказалась.

“Фактически единение было достигнуто. Наша политическая сила шла на большие, невиданные компромиссы”, - сказала Тимошенко. “К сожалению, частные амбиции, личные интересы опять победили... Сегодня лучше промолчать, какие противодействия оказываются моей работе. Сегодня я с этим кризисом с глазу на глаз, а все остальные сознательно противодействуют моим усилиям, но я не отступлюсь ни на шаг”.

Также премьер поблагодарила за готовность к широкой коалиции своих коллег по фракции, по демократической коалиции, которые поняли, что это необходимо “за то, что они наступили себе на горло, должны были принести в жертву свое виденье и свои убеждения”.

Премьер-министр Украины Тимошенко также выразила уверенность, что победит на следующих президентских выборах. «Именно поэтому и именно сейчас, чтобы доказать, что вы недаром стояли на всех майданах страны, я заявляю, что иду на президентские выборы и одержу победу. Я верю и знаю, что украинская политика когда-то будет чистой и честной, будет сильной и непродажной. Я верю и знаю, что Украина будет такой, какую мы ее лелеяли в мечтах – европейской и красивой», - сказала Ю.Тимошенко.



Имя:
Ваш комментарий:

коммунист
8 червня 2009 г. (10:46)
Выразила уверенность что победит! :-) помню как-то она говорила, что Украину кризис не коснётся. Эта женщина давно уже не отвечает за свои слова. Ну а объединяться для деребана это конечно возможно. КПУ никогда не объединится с БЮТ а уж тем более с НУНС.
саша
8 червня 2009 г. (11:41)
вообще не понятно ,как РЕГИОНЫ могли с ней договариваться,она авантюристка по натуре,и с ней опасно говорить даже на улице,А О ПЕРЕГОВОРАХ не может быть и речи,вспомните прошлый год,и мне кажется,если РЕГИОНЫ с ней объединятся то потеряют своих избирателей.
Viktor
8 червня 2009 г. (15:37)
Коммунисту, конечно лучше грабить самим.
Игорь
8 червня 2009 г. (16:43)
А что представляют собой БЮТ -ОВЦЫ Мелитополя типа адвоката Зубова приспособленцев Семака Середы Семенюты
Анонимус
9 червня 2009 г. (11:54)
Всем интересующимся предлагаю в ютубе посмотреть ролик обращения Тимошенко к народу, то, что осталось за кадром "пропало все" :-)

Схожі новини: