В Мелитополе появился первый в области инклюзивный театр

Переглядів: 1208

28 квітня 2018 09:55

В Мелитополе появился первый в области инклюзивный театр фото
В Мелитополе люди с инвалидностью поставили спектакль
Инклюзивный театр "Лебедушка" организован в ДК железнодорожников. В нем принимают участие как члены общественной организации «Союз инвалидов с детства и их родных", так и здоровые люди. Первый спектакль "Репка на новый лад" прошел 21 апреля и был посвящен православному празднику жен-мироносиц.

- Когда в январе мы проводили конкурс "Мисс Лебедушка" мы впервые показали городу сказку - "Золушка", - рассказывает Маргарита Кандаурова, руководитель театра и председатель организации "Лебедушка", - Это был наш пробный шар, мы поняли, что быть актерами - очень интересно! Подготовку "Репки" вели три месяца под руководством режиссера Светланы Карой. Очень благодарны администрации ДК железнорожников и лично Анастасии Гарбар за помощь с костюмами и декорациями, благодаря им действие сказки проходило возле украинского дома, двор украшал настоящий плетень. Спектакль сделали с музыкальным оформлением, наши необычные актеры очень хорошо танцевали и веселили зрителей до упаду. Кстати, к нам на праздник приехали 15 инвалидов из Запорожья.

Больше всего зрителям понравилась мышка - Саша Синеок, взрослый мужчина в костюме мышки разговаривал неимоверно тоненьким голоском! От него не отставали в актерском мастерстве Женя Минаков (дед), Ольга Шкрум (внучка), Костя Черванский (Жучка), Света Зиновьева (кошка). Ярче всех блистала Юлечка Зиновьева - Репка, разъезжающая по сцене на инвалидной коляске. Текст рассказывал Сказочник - Витя Будовский.

После спектакля инвалиды, их родные и друзья участвовали в конкурсе "Козацькі розваги": прыгали в шароварах, скакали на мячах, соревновались, кто кого перетанцует.

- В планах - новая сказка, теперь єто будет "Колобок" на новій лад, - подытоживает М. Кандаурова, - ждем всех желающих поучаствовать! Присоединяйтесь к нашему обществу "Лебедушка"! Вместе - интересней и веселей.

Все, кого заинтересовало предложение стать актером "Лебедушки", могут звонить по телефону: 096 8718716 (Кандаурова Маргарита Андреевна).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: