Чем стирать джинсовую одежду?

Переглядів: 1592

27 квітня 2018 11:13

Чем стирать джинсовую одежду? фото

Любые джинсовые вещи являются прочными и носкими. Их не нужно стирать также часто, как другую одежду. При этом, когда придет время стирки, не спешите закидывать все вместе в машинку. Чтобы джинсы по истечению времени не полиняли, не выглядели растянутыми или наоборот не сели, их нужно правильно стирать.

Правила стирки джинсовой одежды вручную

Желательно стирать джинсы и другие вещи из денима вручную.

1. Лучше всего, если Вы возьмете обычное хозяйственное мыло и, натерев кусочек на терке, растворите его в воде.

2. Можно стирать и обычным стиральным порошком, но он может обесцветить джинсовую ткань, вызвать потускнение пуговиц и других металлических деталей. В любом случае, порошок тоже нужно развести сначала в воде, и ни в коем случае не сыпать его на одежду. Немного уксуса или соли позволит сохранить цвет ткани, не позволив ей потускнеть.

3. Стирая руками, рекомендуем набрать ванну, а не тазик, чтобы джинсы или другая одежда были в расправленном виде. Температура воды должна быть не выше 40 градусов, иначе вещи могут деформироваться.

4. Замочите джинсы в мыльной воде на час, а если на одежде есть пятна, пройдитесь по ткани намыленной мягкой щеткой. Однако сильно не трите, поскольку потом может остаться светлое пятно.

5. Прополосните джинсы в чистой воде и подержите над ванной, чтобы стекла основная часть воды. Затем аккуратно руками стяните еще немного влаги, расправьте и повесьте брюки. Отжимать джинсовую ткань крайне не рекомендуется.

6. Снимите вещь в слегка влажном состоянии, чтобы ткань не пересыхала. Можно и не гладить, но если одежда мятая, слегка проутюжьте паром.

Правила стирки джинсовой одежды в стиральной машине

Казалось бы, что может быть легче стирки в машинке? Но стирать джинсовые вещи нужно не так, как остальную одежду. Особенно, если они не дешевые, будет жалко, если новые джинсы или рубашка быстро станут затертыми и потеряют первоначальную форму.

1. Застегните все пуговицы и молнии. Выверните джинсовые штаны или юбку наизнанку, особенно если они украшены какими-то декоративными элементами (вышивками, стразами, нашивками и т.д.).

2. В качестве моющего средства возьмите стиральный порошок без отбеливателя, предназначенный для стирки цветных тканей. Использование белизны, разного рода очистителей и других моющих средств агрессивного действия для удаления сильных пятен противопоказано.

3. Стирайте в теплой воде (при температуре 30-40 градусов).

4. Выбирайте «деликатный» режим (или «ручной», или «для джинсовой ткани»). Не выжимайте, или в крайнем случае ставьте на малые обороты (600-700). После расправьте, потяните джинсы, чтобы они не сели.

Где купить модные джинсы на весну?

Приобрести стильные и качественные джинсы на весну (как впрочем и на любой сезон) рекомендуем в интернет-магазине https://cityjeans.com.ua. Здесь представлен большой выбор моделей от известных производителей, поэтому каждая девушка и каждый мужчина смогут подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Цены вполне доступные - от 590 грн. При заказе на сумму от 1000 грн, доставка для Вас будет бесплатной!

*




Схожі новини: