Геология участка - делать или нет

Переглядів: 839

27 квітня 2018 09:41

Геология участка - делать или нет фото

Отчет о проведенной геологии участка – важный документ, информирующий застройщика об особенностях почвы, подземных вод и всего геологического строения объекта исследования! Вся эта информация позволит учесть неблагоприятные факторы при строительстве и минимизировать вероятность нарушения конструкции будущего строения с годами!

Команда инженеров-геологов Укргеолсервис технически грамотно выполнит все необходимые исследования и предоставит точные сведения о положении вещей на участке. Гарантом же оперативности и скорости изучения геологии являются:

  • Наличие современного инструмента и умение им пользоваться.
  • Опыт работы в сфере геологии.
  • Квалификация команды инженеров.

С перечнем гео-услуг и детальным рассмотрением их целесообразности можно ознакомиться по адресу: ukr-geol.com.ua. Тел: (096)7794-686 или (066)3608-242.

Геология участка – обязательный пункт строительного плана!

Актуальность данного вида работ не может быть оспорена, за их отсутствием невозможно грамотное введение дома в эксплуатацию! Настоящие сведения будут у Вас затребованы на стадии планирования архитектором.

Необходимость изучения геологии участка перед строй-операциями подтвержденная ДБН и СНиП: проектировка жилого здания или производственного сооружения должна осуществляться на основании сведений, взятых из отчета по геологии!

Во время анализа отчетных документов акценты расставляются на следующие результаты:

  1. Информация по типу почвы. Игнорирование этими данными может обернуться перекашиванием стен и пола, деформацией дверных проемов, трещинами на стеклах и т.д.
  2. Данные о местонахождении и свойствах грунтовых вод. Без этой информации нельзя гарантировать оправданный выбор фундамента, а также уровень его установки (глубину). Другие возможные выводы:
    • Необходимость дренажной системы.
    • Глубина и место заложения водопроводных труб и других инженерных сетей.
    • Потребность в ливневой канализации.
  3. Характеристики рельефа. Делать геологию участка особенно нужно, если строительство ведется на склоне (пусть даже небольшом)! Результат послужит ответом на вопрос о необходимости искусственной насыпи для большей надежности здания или вообще о целесообразности стройки.
  4. Хим. состав воды на участке. На данной стадии геологии можно определить пригодность воды из скважины на объекте к употреблению.

Выполнение анализа геологии участка является актуальной темой для строительства любых масштабов!

*




Схожі новини: