Поклейка комнаты двумя видами обоев

Переглядів: 2739

26 квітня 2018 19:46

Поклейка комнаты двумя видами обоев фото

Стена, украшенная двумя видами обоев, является отличным дизайнерским решением, которое позволяет изменить любое помещение. Этот метод оклейки помещения позволяет скрыть огрехи комнаты либо подчеркнуть его преимущества. Можно подобрать обои в Украине разных цветов, текстур и рисунков.

Перед тем как купить Фотообои , необходимо выполнить подсчет их количества и подготовить план вариантов совмещения полотна на стене. Главным образом учитываем особенности помещения: холодного она либо теплого она типа, небольшая либо огромная, освещенная либо темная. Используя способы сочетания обоев для стен, нужно учитывать некие каноны. Они принимают во внимание высоту потолка, освещенность помещения и ее размеры, и к тому же фактуру ткани. Далее подробно о них пойдет речь:

Высота потолка

Данная характеристика помещения влияет на подбор картинки обоев, и в большинстве выявляет их оттенок и фактуру. Если высота помещения меньше 2,5 м, то применяют полотна мягких текстур и светлого оттенка. Визуальным образом приподнять потолки вы можете, сочетая одновременно главный фон светлого оттенка с неярко выраженным изображением либо текстурой и вертикальные полосочки как полотно иного оттенка, которые можно расположить одновременно на нескольких стенах



Если потолок высотой 3 метра, то тут потребуется совершенно иное решение. Тут на полотнах должно быть крупное растянутое по ширине изображение. Вы можете воспользоваться делением стен по горизонтали, применяя разнообразные оттенки обоев для оклейки нижней и верхней областей полотна. Данный способ относится к классическому решению, чтобы подобное оформление смотрелось ярко, необходимо неплохо постараться во время подбора картинки и цвета полотна.

Размеры комнаты

Если помещение большой площадью, то оклейку стен можно осуществлять обоями, которые имеют темные цвета, визуально уменьшающие помещение. Если темного цвета однотонные стены не рекомендуются, то можете выбрать обои с большим светлым изображением, у которого растительная тематика, геометрическая фигура либо абстракция.

Выбор фактуры

Сочетая оклейку обоев нужно тщательно подходить к выбору толщины материала и его текстуры. Тут советуют подбирать полотно одного типа.

Освещение комнаты

Если помещение светлое либо ее интерьер очень монотонный, то вообще не стоит обклеивать все ее стены. Одну из них, находящуюся напротив оконного проема, вы можете чуть затемнить, а другие оставляем в светлом оформлении. В результате не окажется давящей ауры, которая создается темным фоном, а свет не окажется таким ярким.

Методы отделки стен обоями 2 разнообразных оттенков

Рассмотрим основные методы отделки стен обоями двух разнообразных оттенков:

  1. Контрастные полоски являются более ярким и темным оттенком обоев 2 гармоничных оттенков обозначит комнату, которую по идее дизайнера необходимо выделить на фоне всего интерьера.
  2. Панно является еще один выразительным способом выделить с помощью обоев 2 разнообразных типов конкретную область помещения.
  3. Панели является распространенным способом проектирования дизайна стен с помощью обоев двух разнообразных типов.



Источник: интернет магазин Обои Стайл.

*




Схожі новини: