Мелитопольский интернат стал лицеем

Переглядів: 1555

26 квітня 2018 20:08

Мелитопольский интернат стал лицеем фото
Мелитопольские учреждения образования реформируют
Областные депутаты проголосовали за изменение статуса мелитопольской общеобразовательной школы-интерната.

На заседании сессии Запорожского областного совета, что проходит сегодня, депутаты проголосовали за изменение статуса мелитопольского учебного заведения - санаторной школы-интерната. Это учебное заведение отныне будет иметь статус "лицей-интернат".

Как пояснила руководитель областного департамента образования Татьяна Озерова, изменение типа учебного заведения "санаторный" на "специализированный" позволит изменить образовательную программу. Образование, в соответствии с планом реформирования образования смогут получить на двух уровнях - базовом - в гимназии и профильном - в лицее.

Дети, которые уже поступили в эту школу, смогут закончить образование. А с 1 сентября 2018 года будет объявлен дополнительный набор в 5 и 10 классы. И отменен набор в 1 класс. Местная власть обязана обеспечить всех первоклассников обучением по месту жительства.

Руководитель департамента отметила, что ученики начальных классов, что сейчас проходят обучение, могут после окончания начальной школы, учиться здесь дальше, если пройдут конкурс.

Также сегодня решение об изменении статуса нескольких учебных заведений было принято на заседании сессии городского совета. Начальник городского управления образования Игорь Елисеев лицеями становятся гимназии №№ 5, 9, 10, 19.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: