"Океанскую сказку" рассказали танцоры "Гилея-dancе" и артисты "Колеса"

Переглядів: 1440

26 квітня 2018 19:22

Океанскую сказку рассказали танцоры Гилея-dancе и артисты Колеса фото
В Мелитополе показали "Океанскую сказку"
25 апреля с главной сцены Мелитополя танцоры спортивно-танцевального клуба "Гилея-dancе" и артисты народного театра "Колесо" рассказали мелитопольским детям театрально-хореографическую "Океанскую сказку".

Руководитель СТК "Гилея-dancе" Наталья Тесля предложила режиссеру народного театра "Колесо" Татьяне Терехиной совместно поработать над постановкой театрально-хореографического спектакля. По словам Татьяны Николаевны, она согласилась и приступила к поиску репертуара. Сын Т. Терехиной обратил ее внимание на замечательный, красочный и музыкальный мультфильм "Моана" - номинант на две престижнейшие премии - "Оскар" и "Золотой глобус".

В основу мультфильма положена легенда народов Полинезии о том, как дочь вождя племени Мотунуи, отважная мореплавательница Моана спасает свой народ, преодолев огромный океан и возвратив сердце матери островов Тофити. Это сердце когда-то украл у нее полубог Мауи, и проснулось древнее зло, тьма окутала острова, природа стала умирать. Преодолев на своем пути множество невообразимых препятствий, Моана и Мауи побеждают злые силы.

- Мне очень понравилась эта сказка и я предложила Наталье Викторовне поработать именно над ней, потому что главная героиня - Моана у нас уже была, - смеется Т. Терехина. Это бывшая воспитанница, а ныне тренер "Гилеи-dancе" Елизавета Федоренко - стопроцентное попадание в образ мечтательной, решительной и целеустремленной Моаны. И закипела работа.

Еще с зимы записывались фонограммы, писался сценарий, монтировался видеоряд, придумывались и ставились танцевальные композиции. Как отмечает Н. Тесля, специально для этого спектакля было придумано огромное количество танцев, пошиты красочные наряды в полинезийской тематике, созданы декорации.

В спектакле участвуют около 200 воспитанников "Гилеи-dancе": от малышей из подготовительной группы до тренеров, которые взяли на себя исполнение главных ролей. Мудрую бабушку Моаны играет Виктория Федулова, роль хвастуна, а впоследствии настоящего героя Мауи исполняет тренер по акробатике Игорь Лосевичев, монстра-краба - Марина Кених, загадочную мать островов Тофити - Анна Овдиенко. Так как в спектакле рассказывается о детстве и взрослении Моаны, то малютку Моану играет Николь Бондаренко, а девочку-подростка - Елизавета Ангеловская. В спектакле заняты и артисты театра "Колесо": Кирилл Глотка (Вождь), Кирилл Гришко (мореход), Ангелина Ниженец (Петушок).

На всем протяжении "Океанской сказки" зрители не спускают глаз со сцены: сопереживают, смеются, подсказывают, аплодируют, пританцовывают, рассматривают живописные костюмы и декорации - в общем, живут спектаклем. Взрослые видят за этим красочным действом огромнейшую работу, проведенную Н. Теслей и Т. Терехиной, тренерами и артистами, всеми, кто помогал в постановке этого спектакля. А детям просто нравится - цель достигнута.

Фото Сергея КРЫЛОВА. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: