Воспитанники "Золотого петушка" подержались за пожарный рукав

Переглядів: 895

26 квітня 2018 18:11

Воспитанники Золотого петушка подержались за пожарный рукав фото
Мелитопольские малыши гостили у спасателей
Вчера, 25 апреля, воспитанники детского сада № 29 «Золотой петушок» с экскурсией посетили 9-ю пожарно-спасательную часть.

Воспитатели решили, что детям будет полезно и интересно познакомиться с работой пожарного, своими глазами посмотреть на условия, в которых работают мелитопольские спасатели, услышать интересные истории из первых уст. Кроме того, посещение части может стать полезным для закрепления знаний о пожарной безопасности, полученных в детском саду.

Экскурсию по части детишкам провел начальник караула Денис Толстиков. Спасатель рассказал воспитанникам «Золотого петушка» о пожарной технике, показал как и чем оборудованны автомобили, для чего служит той или иной предмет, а также напомнил об основных мерах безопасности и алгоритме действий при возникновении возгорания.

Самый большой восторг у детсадовцев вызвала примерка шлема-каски огнеборца, возможность посидеть в пожарном автомобиле и вместе с Денисом Сергеевичем «тушить пожар» из пожарного рукава.

- Основная цель педагогического коллектива в формировании основ пожарной безопасности у детей дошкольного возраста – научить малышей осторожному обращению с огнем и пониманию необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Для реализации этих целей воспитатели используют в работе дидактические игры, беседы, моделирование ситуаций, рассматривание иллюстраций, игровую деятельность. Но наиболее любимым видом деятельности для малышей все же остаются экскурсии в пожарно-спасательную часть. Каждый поход в гости к сотрудникам ГСЧС становится для детей ярким и запоминающимся событием, - рассказала воспитатель-методист детского сада Елена Манжульянова

фото предоставлено детским садом №29 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: