Этот день в истории: в Мелитополе нашли военную могилу в парке и провели тайную сессию

Переглядів: 926

27 квітня 2018 06:40

Этот день в истории: в Мелитополе нашли военную могилу в парке и провели тайную сессию фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 27 апреля в разные годы?

В 2003 г. в городе введены в действие сезонные тарифы на оплату услуг предприятия тепловых сетей. При прежнем размере тарифов потребитель сможет выбрать удобную для себя форму расчета - только в отопительный сезон либо круглогодично.

В 2004 г. от руководителей фирм-перевозчиков на имя городского головы поступили письма-уведомления о грядущем, с 1 мая, повышении платы за проезд. В автобусах она вырастет до 65 копеек, в маршрутках - до 75 копеек.

А в 2007 году абоненты «Укртелекома» Мелитопольского района узнали, что переходят на шестизначные номера с пятизначных. К существующим номерам добавилась цифра «4».

В 2011 г. в Мелитопольский городской краеведческий музей на временное хранение поступили человеческие останки времен Второй мировой войны. 15 человек, захороненные в сороковые годы прошлого века, были найдены в парке культуры и отдыха им. М. Горького при проведении земляных работ. Кости разной сохранности сотрудники парка собрали в мешки и опечатали в ожидании экспертов, которые проведут идентификацию останков. Как известно, на территории парка были захоронения времен Гражданской и Великой отечественной войн. После оккупации Мелитополя фашисты устроили на территории парка немецкое кладбище. За последние годы музейщики не припоминают такой массовой находки останков, хотя случаи обнаружения единичных экземпляров происходят ежегодно, ведь в Мелитополе велись кровопролитные бои в 1941-1943 гг.

В 2015 г. почти месяц сотрудники ГАИ совместно с представителями коммунальных служб обследовали автодороги, улицы и переезды на территории города и района. Госавтоинспекторами был составлен перечень самых проблемных участков, а 8 должностных лиц были привлечены к ответственности за ненадлежащее состояние дорог и переездов. Весенний комиссионный смотр дорог показал, что наиболее проблемные участки в городе это перекресток ул. Воинов-интернационалистов и Крупской, перекресток ул. Леваневского и Крупской, ул. Дзержинского и Профинтерна, ул. Воинов-интернационалистов и Ломоносова, а также участок железнодорожного переезда ПЧ-4 (1226) по Каховскому шоссе.

В 2016 году Мелитопольский горрайонный суд удовлетворил иск экс-вице-мэра Олега Бандурина к исполкому горсовета о возмещении ему заработной платы за вынужденные прогулы (109 тыс. грн.). Напомним, ранее суд признал решение городского головы (тогда и. о. мэра Сергея Минько) о его увольнении с должности вице-мэра незаконным и постановил восстановить О. Бандурина в должности.

А в 2017-м в этот день было проведено заседание сессии горсовета. Причем ни в анонсе, присланном пресс-службой, ни в плане мероприятий сообщения об этом не было. Более того, на заседании исполкома, который проводился в том же зале часом ранее, о сессии не было сказано ни слова! Впрочем, тем, кому надо - лояльным к мэру депутатам, журналистам, СМИ и активистам - о сессии было известно. А вот наше издание на сессию пригласить "забыли". 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: