Как выбрать ребенку игрушку, которая точно обрадует?

Переглядів: 892

26 квітня 2018 14:40

Как выбрать ребенку игрушку, которая точно обрадует? фото

Даря ребенку игрушку, вы должны учитывать ряд факторов, которые крайне важны. Зачастую же выбор ограничивается двумя критериями: презентабельностью и ценой. Что же многие упускают? Давайте разберемся вместе.

Безопасность

Любая детская игрушка, включая простейшие пластмассовые наборы из ведерка и лопатки, должны изготавливаться из сертифицированных экологически чистых и безвредных для человека материалов, не содержать тяжелых металлов, солей и ангидридов. Не стесняйтесь спрашивать сертификат на товар у продавца, если на маркировке товара отсутствует ГОСТ. Не стоит надеяться на авось, поскольку речь идет о здоровье и даже жизни ребенка.

Актуальность

Ориентируйтесь при выборе игрушки на возраст ребенка, его предпочтения и половую принадлежность. Вряд ли десятилетнему мальчишке подойдет в качестве подарка самая прекрасная кукла, а вот аналогична Барби для девочки любого возраста – настоящая радость. К тому же, приобрести сертифицированную и неподдельную куклу можно по ценам производителям благодаря сервису Е-Каталог.

Практичность

Избегайте игрушек, содержащих множество мелких деталей и креплений. Как правило, любая поломка в таких игрушках приводит к быстрому выведению их из строя. Соответственно, срок эксплуатации целостных игрушек гораздо больше.

Также не стоит дарить малышам громкие и музыкальные игрушки, которые превратятся в настоящую пытку для окружающих. Вытащенные батарейки после испытания голосовых игрушек могут заставить ребенка забросить «сломанный» образец. Лучше подбирайте сразу тихие игрушки.

Прежде чем приобретать мягкую игрушку, удостоверьтесь, что ребенок их коллекционирует или действительно играет. Обычно мягкие игрушки малышей не особо прельщают, и потом они становятся лишь сборниками пыли.

Реалистичность

Не стоит приобретать ребенку точную копию сабли или револьвера системы Наган. Это обезопасит как самого малыша, так и не проинформированных взрослых, которые могут не понять детских шалостей и отреагировать соответствующе.

*




Схожі новини: