Район сказал «Спасибо!» ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТОРЕПОРТАЖ

Переглядів: 1216

26 квітня 2018 13:39

Район сказал «Спасибо!» ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. ФОТОРЕПОРТАЖ фото
Мелитопольский район чествовал ликвидаторов аварии на ЧАЭС
«Сегодня у меня день рождения, мне исполнилось 67 лет. Но если бы не подвиг ликвидаторов, то, возможно, не только я, но и многие из нас не дожили бы до этого дня. Спасибо вам, чернобыльцы, за это!»

Эти слова голова Астраханского сельсовета Николай Григорьев сказал сегодня на торжественном мероприятии, посвященном 32-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. И под этими словами, как под девизом всего мероприятия, мог бы расписаться каждый его участник.

Поздравили «чернобыльцев» глава райгосадминистрации Сергей Селевич и глава райсовета Александр Мордик. Большой и очень красивый концерт с нотками печали подготовили художественные коллективы и исполнители Новониколаевского и Новгородковкского ДК. Танцевальные коллективы «Міріданс», «Натхнення» исполнили замечательные танцевальные композиции, а вокальные ансамбли «Юні джерела», «Надежда», «Кофе» и исполнители Ольга Дуданец, Евгений Фесенко и Алина Подоляк очень профессионально спели. Все выступления были достойны тех людей, ради которых их и исполнили. А саксофонист Сергей Головянко, участник полуфинала конкурса «Україна має талант» исполнил композицию «В настроении».

Большое впечатление на всех произвел длинный и проникновенный стих Ольги Фесенко, посвященный всем чернобыльцам, и в первую очередь земляку Аркадию Ткаченко – ее творчество настолько проникновенно, что не уступает профессиональным поэтам. Она простыми стихотворными строками смогла рассказать судьбу солдата-призывника, который спасал страну от радиационной угрозы.

Аркадий Ткаченко, председатель районного союза инвалидов Чернобыля, в своем выступлении расчувствованно поблагодарил всех за этот концерт, и сказал: «Многие потеряли здоровье в результате этой ликвидации. В прошлом году в этом зале сидела почти половина ликвидаторов, а сейчас нас совсем мало».

Награждали ликвидаторов и от имени области, и от районной власти. Облгосадминистрация отметила Благодарностями Алексея Мельникова, Виктора Кушнирева, Геннадия Григоренко, Николая Зеленского, Алексея Клименко. Районный совет отметил своими грамотами Валерия Ввозного, Василия Лапия, Юрия Пьянкова, Александра Коваленко и Александра Костенко.

Дети села Трудовое изготовили ангелочков, которые девочки из танцевального коллектива «Натхнення» вручили ликвидаторам. Многие из них не сдержали случайную слезу… В завершении ликвидаторы сфотографировались на ступенях райсовета на долгую память.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: