Сувенир из Одессы: что везти друзьям с моря

Переглядів: 5046

26 квітня 2018 12:45

Сувенир из Одессы: что везти друзьям с моря фото

Одесса – невероятно красивый европейский город. Он ассоциируется с завораживающим Черным морем, потрясающей архитектурой, легендарным Привозом и с местными жителями, которые обладают великолепным чувством юмора.

В отпуске мы всегда думаем не только о себе и о тех, кто поехали с нами. Мы всегда вспоминаем о родных, друзьях и близких, которые с нетерпением ждут нашего возвращения. В такие моменты возникает мысль о том, что же интересного привести дорогому человеку! Хочется выбрать что-то оригинальное и небанальное, чтобы оно произвело впечатление и вызывало теплые чувства, а не просто пылилось на полке.

 И все это свидетельствует о том, что сувенир из Одессы – обязательная составляющая морского отпуска. Не зря даже сериал с таким названием сняли! Команда Doba.ua приготовила для вас список интересных сувениров, которые вы можете привезти друзьям и близким с моря. На нашем сайте вы также сможете быстро и недорого снять жилье в Одессе. Все, что вам для этого требуется, - подключение к сети.

Сувениры с морской тематикой

Пожалуй, один из самых универсальных подарков, привезенных из Одессы, - это тельняшка. Популярностью пользуются также различные морские фуражки, футболки в полоску и другая одежда с морскими надписями и принтами. В портовом городе без проблем можно найти различную посуду, бижутерию и другие детали, выполненные в форме морских звезд. Никто не отменял и украшения, изготовленные из ракушек или гальки.

Еда и напитки

В Украине сложно найти человека, который не слышал о колоритном одесском Привозе. Здесь можно найти свежую, сушенную, вяленную, замороженную рыбу, креветки, раки и другие всевозможные морепродукты. Но главная особенность этого места в том, что оно полностью отображает характер жителей Одессы. Здесь можно и поторговаться, и поговорить, и пошутить. Даже если вы зайдете за одной рыбкой, вы выйдете с двумя пакетами различных вкусностей. А это отличный подарок для друзей и близких. Кстати, не забудьте захватить по пути местное пиво. Оно станет отличным дополнениям к морепродуктам.

 Картины

Если вы собираетесь ехать в отпуск в Одессу, обязательно посетите Соборную площадь. Это одно из самых красивых мест города. К площади ведут Садовая, Преображенская и Дерибасовская улицы. Площадь на протяжении многих лет считается культурным центром Одессы. Здесь собираются талантливые художники, которые продают свои шедевры. Если вы пожелаете, они нарисуют для вас портрет или забавную карикатуру. Согласитесь, такой сувенир станет великолепным подарком для друзей. Если они не являются поклонниками картин, приобретите для них красивую глиняную посуду с необычными узорами.

 Подарок с юмором

Одесса – столица юмора. Здесь родились и выросли известные и всеми любимые комики и актеры. В связи с этим книжка с анекдотами или забавными выражениями местных жителей станет отменным презентом!

Консервированный морской воздух

У моря хочется дышать на полные легкие, здесь чувствуешь себя по-настоящему свободным человеком. С этим чувством не хочется расставаться. И не нужно! В Одессе можно приобрести невероятно оригинальный сувенир – банку с морским воздухом! Он позволит подарить друзьям частичку моря, а вас будет греть теплыми воспоминаниями. Данный сувенир довольно необычный и даже странный, но он пользуется популярностью среди туристов.

Как вы видите, с выбором интересного и запоминающегося сувенира в Одессе проблем быть не должно. Это касается и выбора подходящего жилья. Аренда квартир в Киеве, Одессе, Львове, Харькове – это удобно, просто и доступно!

*




Схожі новини: