Счетчики банкнот, детекторы валют, уничтожители бумаги — необходимые помощники в каждом офисе

Переглядів: 959

26 квітня 2018 13:09

Счетчики банкнот, детекторы валют, уничтожители бумаги — необходимые помощники в каждом офисе фото

Для любого предприятия существует универсальный набор устройств, необходимых для эффективной работы. Среди данного оборудования мы более детально рассмотрим такие типы устройств как шредеры, счетчики банкнот и детекторы валют. Оснащая офис данной техникой можно быть уверенным в безопасности расчетов и сохранности информации.

Для правильного выбора счетчика, детектора валют или шредера стоит учитывать определенные параметры, важные в дальнейшей эксплуатации. Счетчики банкнот рекомендуется выбирать с детекцией на фальшивки. Это обезопасит от попадания фальшивых и подозрительных купюр. Выявив несколько купюр крупного номинала можно с лихвой окупить приобретение купюросчетной машинки или детектора банкнот. Уничтожители бумаги помогут избавиться от накопившихся ненужных документов. При этом, пользователь будет уверен в сохранности информации от посторонних лиц.

Счетчики банкнот имеют ряд важных параметров. Если необходимо купить счетчик банкнот высокого качества и на долгий срок службы — стоит учитывать данные параметры:

Наличие встроенной проверки на фальшивки. В современных реалиях это одна из наиболее важных характеристик. Наиболее оптимально наличие ультрафиолетовой и магнитной детекции на подлинность (эффективно реализовано в моделях BCASH 6500T, BCASH BC-7010). Приветствуется наличие таких видов проверки как детекция по размеру, по плотности.

  • Возможность пересчета любых валют мира. Параметр, с которым справляется не каждая модель счетчика банкнот. Новые или ветхие купюры, новые доллары требуют точного и правильного механизма разделения банкнот. Некоторые модели оснащаются возможностью пересчета смешанной пачки банкнот (например, BCASH MVC100, PRO NC-3500).
  • Перечисленные характеристики важны для стабильной и эффективной работы по пересчету и проверке банкнот.

Чтобы осуществить полную проверку банкнот по всем возможным признакам стоит воспользоваться детектором валют. Для разных купюр можно купить детектор валют той или иной модификации. Для правильного выбора модели рекомендуем для себя ответить на некоторые вопросы:

  • Какой тип устройства — портативный или стационарный. Портативные детекторы валют и стационарные отличаются разным функционалом и оснащенностью. Стационарные детекторы способны максимально полно проверять банкноты на подлинность. Портативные детекторы чаще всего представлены в формате инфракрасных и ультрафиолетовых (BCASH Smart, BCASH Vision, DoCash Micro).
  • Какая валюта будет в основном проверяться? Данный параметр определяет тип устройства - ультрафиолетовый, инфракрасный или автоматический. К примеру, на гривнах и евро хорошо выражены УФ-метки. На долларах УФ признаки выражены слабо. Инфракрасная детекция и автоматические детекторы универсальны практически для любых валют.

Данные параметры необходимо уточнить в первую очередь. Ответив на данные вопросы пользователь сможет подобрать оптимальное решение под текущую задачу.

Шредеры или уничтожители документов также требуют детального подхода перед покупкой. Чтобы купить уничтожитель бумаги для эффективной работы в офисе стоит также отметить основные параметры. Вот наиболее важные:

  • Количество измельчаемых листов единоразово. Понятный параметр, который определяет, насколько быстро будет измельчено то или иное количество листов. Средний показатель — от 5 до 15 листов бумаги за раз. Существуют более производительные и мощные модели с колчиеством измельчаемых листов — от 15 до 35 (шредеры Agent 115 X, HSM Shredstar X15, Agent 128 X).
  • Цикл непрерывной работы шредера. Совместно с количеством уничтожаемых листов данный параметр повзоляет увеличить срок непрерывного уничтожения.
  • Фрагмент порезки. Параметр, определяющий то, насколько мелко будет измельчен документ. Оптимальное значение — третий и четвертый уровень секретности. В особых случаях можно выбирать модель с существенно более мелкой порезкой.

Перечисленные особенности выбора устройств для офиса являются наиболее важными и полезными параметрами. Для того, чтобы подобрать устройство точно под нужную задачу — рекомендуем обратиться к специалистам компании «А-Техно». Опыт работы более 12 лет в сфере продаж и сервиса счетчиков и детекторов банкнот, уничтожителей бумаги позволяет помочь в подборе модели нужной модификации под любую задачу.

*




Схожі новини: