Виды мужской зимней обуви

Переглядів: 1911

25 квітня 2018 19:39

Виды мужской зимней обуви фото

Выбирая обувь большинство мужчин обращают внимание на различные варианты классических моделей или, в случае спортивных тренировок, на разнообразные кроссовки. Однако вариации обуви на этом далеко не заканчиваются. Далее мы расскажем вам о самых популярных моделях мужской зимней обуви и среди них могут оказаться такие, о которых Вы даже не слышали. Давайте же знакомиться с современной модой поближе.

  1. Классические ботинки.

    Безусловно, стоит начать с более привычных глазу моделей. Данный тип является наиболее распространенным и подойдет поклонникам делового стиля в одежде. Утеплителем может служить войлок, натуральный или искусственный мех. Отлично сочетаются с пальто различной длины, аккуратной курткой, строгим костюмом и простыми брюками. В качестве экспериментального образа, их можно скомбинировать с джинсами для неформальной встречи.

  2. Ботинки в стиле кэжуал.

    Универсальный вариант для повседневной носки, роботы, покупок, романтического свидания. Можно свободно сочетать с любыми элементами гардероба: от классики до спорта. Стильные, комфортные и оригинальные. Здесь важно остановить выбор на оптимальной высоте изделия. Слишком высокое может смотреться нелепо, слишком короткое – пропускать много холодного воздуха, из-за чего ноги будут быстро замерзать.

  3. Кроссовки.

    Настоящее спасения для тех представителей сильного пола, которые даже в лютую зиму не могут отказаться от любимых спортивных изделий. Благодаря утеплителями и плотному внешнему материалу, их можно с комфортом носить и в снежную погоду. Подходят для физических нагрузок на свежем воздухе или иже просто для повседневной носки.

  4. Туфли на меху.

    Главная особенность такого типа обуви – низкая посадка и наличие меховых элементов внутри. Их часто выбирают себе автомобилисты, которым не приходится долго ходить по улице. Они невероятно легкие, мягкие и удобные, но больше всего подойдут для бесснежной и сухой погоды.

  5. Профессиональная «рабочая» обувь.

    Сюда стоит отнести модели для представителей определенных профессий или фанатов активных видов отдыха. Например, охота, скалолазание, туристические походы, рыбалка и многое другое. Они отличаются массивностью, перфорированной, утолщенной подошвой, достаточной длиной до лодыжки. В них не страшны любые морозы, холода и осадки. В данном случае, большое внимание уделяется четкой структуре и пошиву пары, учитываются самые незначительные детали, ориентированные под индивидуальные потребности мужчины. Используются высококачественные материалы, устойчивые к перепадам температуры, влажности, сильным ветрам.

  6. Сапоги.

    На мужчинах такой вид обувных изделий встретишь не так часто. Хотя каких-то пару столетий назад, мужчины, в особенности военные, ходили исключительно в сапогах. Сегодня они выглядят весьма стильно и элегантно, часто декорируются длинной шнуровкой или липучками. Последние также позволяют хорошо фиксировать ногу при ходьбе. В коллекциях дизайнеров можно встретить занятные мужественные модели. Главное индивидуально подобрать правильную и удачную модель. Если вы хотите поэкспериментировать с образами, то смело выбирайте эту модель.

  7. Дерби.

    Распространенная интерпретация классического типа ботинок: туфли с открытым типом шнуровки. Снаружи отделываются высокой шнуровкой, которая дает возможность регулировать любой подъем. Оригинальная крупная строчка добавляют паре узнаваемых черт. Утолщенная подошва позволяет ногам не мерзнуть при больших морозах. Они отличаются меньшей официальностью и универсальны для одежды в любом стиле. Подойдут для работы в офисе и неформальных встреч.

  8. Челси.

    Обувь выполняется зачастую из кожи, на тонкой подошве, по высоте достигает лодыжки. Считается, что их название непосредственно связано с одним из районов Лондона. Ключевая особенность – вставки из резинки по обоим бокам образца, благодаря чему они легко снимаются и надеваются. Закругленный, аккуратный носок дает возможность комбинировать пару с классическим образом, с зауженными брюками, пуловерами, рубашками, свитшотами разнообразных цветов.

  9. Спортивные ботинки.

    Они отличаются большей универсальностью, нежели обычные кроссовки. Подойдут для повседневного пользования и занятий зимними видами спорта. Для утепления используют мех, шерсть или войлок. Их можно смело сочетать с любой одеждой из гардероба. Современные дизайнеры смогли придать даже грубым ботинкам стильный и модный внешний вид.

  10. Монки.

    В переводе с английского, означают «ремешки монахов», так как похожую обувь носили служители церкви. Представляют собой модель, в которой отсутствует шнуровка. Вместо неё, роль фиксатора выполняют одна или две пряжки. Подобное крепление делает их довольно практичными в носке. Слегка укороченные зауженные брюки, верх в виде рубашки или свитера гармонично смотрятся с этой обувью.

  11. Оксфорды.

    По праву завоевали звание классики мужской современной моды. Их начали носить ещё в 18 веке в Британии и до сегодняшних времен они остаются на пике популярности. Наиболее идеально они сочетаются с деловым стилем. Формальным вариантом можно назвать оксфорды в черном цвете без какого-либо декора и перфорации. Строгий костюм, зауженные брюки в комбинации с водолазкой подойдут к ним идеально.

К какому бы типу не относилась зимняя обувь, лучше покупать её у проверенных, популярных на рынке марок. Это гарантирует не только получение оригинальной дизайнерской вещи, но и высокую надежность модели в течение не одного года. Обращайте также внимание на качество утеплителя и толщину подошвы, что бы Ваши ноги были в теплее и комфорте всю зиму. Что бы любимая пара служила вам как можно дольше, не забывайте ухаживать за ней должным образом: ежедневно очищать от загрязнений, просушивать, обрабатывать специальными защитными средствами, полировать специальными кремами и восками для идеального блеска.

*




Схожі новини: